За запрет скандального фильма в России выступили более ста тысяч человек

19.07.2017 в 00:20

Историческая драма рискует так и не выйти в прокат.

За запрет скандального фильма в России выступили более ста тысяч человек

Активисты православного движения "Царский крест" в Екатеринбурге и других городах России организовали сбор подписей за запрет фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда". На данный момент уже собраны 100 тысяч подписей, передает  Гордон.

По его словам, у движения около 200 волонтеров, которые собирали подписи в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Омске и других городах России.
Движение будет продолжать сбор до тех пор, пока фильм готовится к выпуску, получает прокатные удостоверения и даже если фильм выйдет на экраны, подчеркнул Порожняков.

В Екатеринбургской епархии изданию сообщили, что сбор подписей устраивают отдельные группы активистов, никакого официального сбора подписей она не проводит. Кроме того, о движении "Царский крест" в епархии не слышали.

Подписи за запрет "Матильды" собирают также активисты движения за запрет абортов.

Издание пишет, что раньше участники движения "Царский крест" написали "молитву о запрете фильма "Матильда".



Российское движение "Сорок сороков", которое также ведет борьбу за запрет "Матильды", заявило о намерении устроить в знак протеста "Всероссийское стояние". Координатор движения Андрей Кормухин заявил, что "стоять" вместе с активистами пообещала депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив