Порошенко посетил флагман украинского флота. Видео

18.07.2017 в 18:10

Глава государства отметил, что учения "Си Бриз" помогут Украине вступить в будущем в НАТО.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Одессу и посетил флагман украинского флота фрегат "Гетман Сагайдачный".

Глава государства приветствовал участников украино-американских военных учений, передает интернет-издание  segodnya.ua.

"Совместная подготовка свидетельствует о нашей готовности вместе защищать мир и ценности, которые разделяет трансатлантическое сообщество: демократию и свободу, верховенство закона и права человека, территориальную целостность и нерушимость границ. Символической и значимой является роль "Си Бриз" в нашем стратегическом партнерстве", – сказал Порошенко.

Также он отметил, что подобные учения помогут Украине вступить в будущем в НАТО.



"Учения предоставляют нам существенную помощь в возрождении военно-морского потенциала нашей страны, они благоприятствуют достижению военно-морскими силами совместимости с флотами государств-членов НАТО, что является предпосылкой запланированного нами членства в этом оборонном союзе, когда Украина будет соответствовать критериям, когда будут имплементированы результаты наших реформ во всех без исключения сферах. Реформы, которые необходимы для членства в НАТО, на 98% совпадают с реформами, которые необходимы для членства в ЕС", – подчеркнул президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив