В Финляндии обновили "голый" рекорд. Видео

18.07.2017 в 14:50

Более 700 человек стали обновили всемирного рекорда Гиннесса.

В Финляндии толпа из 789 человек в едином порыве окунулась в холодную воду гавани в районе Линнунлахти города Йоэнсуу. Тем самым фины установили мировой рекорд по количеству одновременно ныряющих в воду обнаженных людей. Подтверждение от представителей Книги рекордов Гиннесса пока не поступило. сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Несколькими неделями ранее организаторы музыкального фестиваля Ilosaarirock пригласили всех купивших билеты на мероприятие принять участие в необычной акции, сообщает Yle. Планировалось собрать тысячу голых ныряльщиков, побив тем самым рекорд Австралии, попавший в Книгу рекордов Гиннесса.

Коллективное ныряние было запланировано на два часа дня во второй день фестиваля. Несмотря на то что в субботу все билеты на мероприятие были раскуплены, перед самым началом акции всего несколько сотен человек пришли раздеваться и облачаться в специальные зеленые шапочки, чтобы нырнуть.

Но в решающий момент вмешалась сама судьба, отмечает Yle: выглянуло солнце, спровоцировав толпу на оголение. В результате общее количество участников акции возросло до 789, что больше на трех человек по сравнению с предыдущим рекордом, поставленным на пляже города Перт в Австралии 8 марта 2015 года.


По данным организаторов фестиваля, пловцы должны были оставаться в воде на протяжении пяти минут, чтобы побить рекорд. За 30 секунд до окончания акции толпа спонтанно затянула национальный гимн Финляндии, которая в этом году празднует столетие своей независимости.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив