Журналист посмеялся над "уникальным" российским оружием. ФОТО

16.07.2017 в 16:43

Танк "Армата" - не такое уж новшество.

Российский журналист Александр Невзоров высмеял создателей российского танка "Армата", которые расхваливают свое детище за уникальность и суперсовременность, передает Обозреватель.

"Мир – это огромное акционерное общество, где оценка персонажа ведется по размеру его вклада в цивилизацию и в общее развитие. А у нас все, даже выяснилось, что та же самая "Армата" сдута с американского танка 80-х годов, потому что вот этот принцип нежилой башни – это одна из разработок американских "Абрамсов", - отметил журналист в интервью "Эху Москвы".

"Просто (американцы) не стали ставить (танк) на вооружение, потому что тогда распался Советский Союз, и это требовало многих миллиардов, поэтому они не стали как бы вводить новый боевой танк, хотя вот, скажем так, та про-Армата, она предназначалась как средство поражения именно советских танков и как ответ на советскую военную угрозу", - пояснил он.


Как известно, ранее американский военный музей National Armor and Cavalry выставил в своей экспозиции опытный танк Abrams Tank Test Bed. Специалисты, изучившие экспонат, отметили, что концепция боевой бронемашины с беспилотной башней, уникальностью которой хвастаются инженеры российского "Уралвагонзавода", была придумана еще 30 лет назад.

Журналист посмеялся над "уникальным" российским оружием
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив