Самые вредные для здоровья профессии. ФОТО

14.07.2017 в 20:19

Не всегда опасное ремесло связано с риском для жизни. Есть специальности, способные значительно ухудшить самочувствие, и сократить продолжительность жизни. Ниже представлен список десяти самых вредных профессии для здоровья.


Самые вредные для здоровья профессии

1.

Сварщик
Самые вредные для здоровья профессии
Профессиональным заболеванием сварщика стоит считать проблемы со зрением и хронические боли в пояснице. Если работник имел дело с газовой сваркой или проводил работы в различных газовых средах, также возможны проблемы с лёгкими.

2.

Водитель автобуса
Самые вредные для здоровья профессии
Профессия водителя автобуса безвредна только на первый взгляд. Это сидячая работа. Также от водителя требуется постоянное психологическое напряжение, ведь ему нужно не отвлекаться от процесса управления транспортным средством. Сложности добавляет взаимодействие с большим количеством людей, за жизнь которых он несет полную ответственность.

3.

Солдат-контрактник
Самые вредные для здоровья профессии
Ненормированный рабочий день, особенно во время боевых операций. Высочайшая психологическая нагрузка требует у солдата-контрактника огромной эмоциональной устойчивости. Характерными болезнями здесь является ревматизм, всевозможные повреждения соединительных тканей, переломы костей и т. д.

4.

Космонавт
Самые вредные для здоровья профессии
Эта, поистине, героическая профессия, не утратила своей сложности по мере совершенствования ракетной техники. Космонавты, находясь в неестественной среде длительное время, испытывают постоянные нагрузки буквально на всё тело. Пребывание в невесомости вызывает атрофию мышц, к тому же космическое пространство имеет высокий уровень радиационного излучения.

5.

Металлург
Самые вредные для здоровья профессии
Металлург работает в горячих и пыльных цехах. Он подвергается постоянной угрозе всевозможных ожогов и повреждений из-за неосторожного обращения с тяжелыми металлическими изделиями.

6.

Рабочий нефтехимической промышленности
Самые вредные для здоровья профессии
Здесь приобретают типичный для работников вредных производств целый букет заболеваний – от проблем со слизистой до тяжелых химических ожогов.

7.

Рабочий цементного завода
Самые вредные для здоровья профессии
Основной вред исходит от пыли. Ведь в состав цемента входят различные добавки и присадки явно не способствующие, долголетию при их вдыхании. Стоит отметить, что при длительной работе на предприятиях с нарушениями охраны труда у работников гарантирован бронхит или серьезные проблемы со зрением.

8.

Рабочий целлюлозно-бумажной фабрики
Самые вредные для здоровья профессии
Сами по себе целлюлоза и бумага малотоксичные, однако, для их извлечения пользуются едкими щелочами и токсичным хлором. Работник такого производства подвержен угрозе получения химического ожога или отравления парами ядовитых веществ.

9.

Рабочий лакокрасочных цехов
Самые вредные для здоровья профессии
Производство подобных материалов и веществ, связано с использованием большого количества токсичных составляющих. У рабочих лакокрасочных цехов часто бывают проблемы с легкими и слизистой оболочкой. Из-за этого со временем у них развиваются сопутствующие аллергии, также возможны, появление астмы и ожоги дыхательных путей.

10.

Шахтер
Самые вредные для здоровья профессии
Работники горнодобывающей промышленности обычно находятся в пыльной шахте или карьере. Постоянная сырость и повсеместная пыль, крайне высокие физические нагрузки, частое отсутствие нормального освещения и рутинная однообразная деятельность не лучшим образом влияет на здоровье и психику работника этой не простой профессии.

zefirka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив