"Обнять и плакать": в сети хохочут над очередным маразмом РосТВ

13.07.2017 в 14:00

Российский телеканал "Россия 24" заподозрил оппозицию в раскрутке спиннеров.

"Обнять и плакать": в сети хохочут над очередным маразмом РосТВ

Российский телеканал "Россия 24" подозревает оппозицию в продвижении популярных спиннеров (игрушек, вращающихся вокруг своей оси). Такое предположение было озвучено в программе "Вести" в сюжете "Спиннер: лекарство от стресса, способ обогатиться и игрушка оппозиционеров", который показали на телеэкранах РФ 19 июня.

Об этом пишет  ukranews.

Журналист Алексей Ковалев обратил внимание на сюжет о спиннерах на телеканале "Россия 24" и написал об этом в своем микроблоге Тwitter.

"Эти игрушки популярны не только у школьников и студентов: уже не раз они были замечены в руках представителей несистемной оппозиции", - сказал ведущий передачи "Вести" Алексей Казаков и передал слово своему коллеге Николаю Соколову.

Соколов, рассказав о популярности спиннеров на Западе, заметил, что в Россию они пришли с запозданием.

"Кто так активно продвигает его в массы?" - задал вопрос Соколов и тут же ответил, что спиннеры продавались на митингах в РФ против коррупции 12 июня.

"А видеоблогеры за счет его продажи прямо в гуще событий получали, как утверждают, деньги для того, чтобы снимать новые ролики", - отметил Соколов.

Также ведущий сказал, что каналы в интернете, где размещаются ролики со спиннерами, содержат много политики. В программе отметили, что таким образом на канал заманивают "потенциально протестную аудиторию".



В конце сюжета ведущий рассказал, что создательница спиннеров Кэтрин Хеттингер не поддерживает власти США, а сайт, который она рекомендует в Facebook, заблокирован в России (однако неясно, что это за сайт).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив