Для них вы живете просто в раю. ФОТО

11.07.2017 в 07:00

У каждого из нас бывают моменты черной меланхолии, когда кажется, что черная полоса в жизни уже никогда не закончится, и в будущем нам суждено лишь страдать. Если у вас настал как раз такой момент, эти истории подбодрят вас. Ведь по сравнению с их персонажами вы живете просто в раю!
Для них вы живете просто в раю

1.

Дети на кобальтовых шахтах
Для них вы живете просто в раю
Кобальт ценный металл, который используется в производстве мобильной техники. Однако его добыча трудна и опасна. В мире не так уж много шахт, где добывается кобальт, при этом значительна часть из них контролируется криминалом, который использует на шахтах рабский труд, зачастую детский. Мальчики подвергаются на кобальтовых шахтах множеству опасностей, практически ничего за это не получая и не зная другой жизни, кроме шахтерского труда.

2.

Малолетние невесты
Для них вы живете просто в раю
Эти мужчины не отцы девочек, а их мужья. Во многих мусульманских странах девочек принято отдавать замуж за мужчин в три-четыре раза старше, причем еще до того, как девочка достигнет половой зрелости. Самим девочкам остается лишь смириться ведь другой судьбы их никто не предлагает.

3.

Похищенные навечно
Для них вы живете просто в раю
Просватанных девочек в мусульманских странах часто увозят в дом нового мужа завернутыми в ткань, чтобы девочка не знала, куда именно ее привезли. С этого момента она даже не в состоянии убежать к родителям ведь она не знает, куда двигаться! Отныне девочка заперта в доме мужа, где ее будут вынуждать постоянно рожать и заниматься хозяйством, забыв об отдыхе и развлечениях.

4.

Фабрики Apple фабрики самоубийств
Для них вы живете просто в раю
Такие сетки натянуты во всех лестничных проемах на фабриках, производящих технику Apple. При этом оконные проемы забраны решетками. Руководство компании вынуждено было принять эти меры, когда выяснилось, что на производственных предприятиях, производящих технику Apple, один из самых высоких в мире уровней самоубийств. Потогонная система и тяжелые условия труда приводят слишком многих работников к выводу о том, что лучше смерть, чем такая жизнь.

5.

Измятые пассажиры токийской подземки
Для них вы живете просто в раю
Все еще жалуетесь на проблемы с общественным транспортом и бесконечные пробки? Посмотрите лучше, в каком ужасном состоянии проводят долгие часы пассажиры токийской подземки! Специальные сотрудники метро на станциях трамбуют пассажиров в поезд, как капусту в очку. И в таком виде многие едут не один час!

6.

Младшие жены в мормонских семьях
Для них вы живете просто в раю
Известно, что в Церкви святых последних дней широко практикуется полигамия. Не все, однако, знают, что в наиболее традиционных ветвях мормонизма считается почетным выдать молодую девушку замуж за старшего, уважаемого пожилого члена общины в качестве второй или третьей жены. Главная обязанность этих девочек нарожать мужу как можно больше детей. Собственно, это становится ее предназначением до конца жизни больше ни на что у нее нет ни времени, ни сил.

7.

Мусорное море
Для них вы живете просто в раю
В северо-западной части Тихого океана есть место, куда течения сносят весь мусор, который выбрасывают с кораблей, проплывающих по океанским водам. Проплывать по воде с такой сверхплотной концентрацией мусора совсем не то, что жаловаться на загрязнение водоема по соседству, в котором, по крайней мере, видна вода.

8.

Коулун город с максимальнеой плотностью населения
Для них вы живете просто в раю
Жалуясь на шум и многолюдность мегаполиса, вспомните Коулун город, выросший вверх, где на территории буквально нескольких кварталов проживает около 30 тысяч человек. В каждом доме размещены сотни тесных квартир-студий, где люди ютятся буквально друг у друга на головах. Вот это, я понимаю, теснота!

9.

Водопроводная вода в Мичигане
Для них вы живете просто в раю
Вот такая вода идет из водопроводных кранов не где-нибудь в стране третьего мира, а в центре США, в городе Флинт в штате Мичиган. В депрессивном бедном городишке давно прогнили и заржавели водопроводные трубы, и даже ужасающие результаты анализов не помогают муниципалитету найти деньги на их замену. Вспомните об этом в следующий раз, когда будете раздражаться от того, что вода в бассейне пахнет хлоркой.

10.

Гражданское население в Сирии
Для них вы живете просто в раю
Наверное, жители Сирии тоже не всегда были довольны положением дел в своей стране и в мире. Но теперь они живот под постоянными обстрелами и бомбежками и не знают, когда кончится этот кошмар.

11.

Ненормированный рабочий день
Для них вы живете просто в раю
Тем, кто жалуется на нудное пребывание в офисе с 9 до 18, следует обратить внимание на условия труда девушек на азиатских фабриках по сборке электроники. Эти девушки, собирающие вебкамеры и компьютерные мышки, работают по 15 часов в день 7 дней в неделю, зарабатывая меньше доллара в час. Им не разрешено выходить в туалет в рабочее время, поэтому многие носят памперсы. За время короткого перерыва они не успевают даже поесть, предпочитая использовать короткие минуты отдыха, чтобы поспать прямо на рабочем месте.

12.

Мусорные залежи в Мумбае
Для них вы живете просто в раю
На улице грязно? Посмотрите, что творится в бедных кварталах Мумбая! Здесь никто не озабочивается вывозом мусора, и люди вынуждены прокладывать свои ежедневные маршруты через мусорные залежи размером с полноценную свалку.

13.

Сбор травы на еду в Северной Корее
Для них вы живете просто в раю
Этот человек не разводит кроликов и не держит козу. Он собирает траву с газона, чтобы приготовить поесть себе и своей семье. Дефицит многих продуктов и тотальная бедность населения в Северной Корее приводят к тому, что в сельской местности царит настоящий голод, и обычная трава для многих корейцев вполне лакомое повседневное блюдо.

14.

Поколение селфи
Для них вы живете просто в раю
Вся эта толпа отвернулась от приветствующей ее Хиллари Клинтон вовсе недля того, чтобы показать ей свое презрение, а напротив, для того, чтобы сделать селфи со знаменитостью. Для многих это нормально, но люди старой закалки все еще приходят в ужас от поколения селфи, которое думает лишь об удачном луке вместо того, чтобы наблюдать и впитывать жизнь, кипящую вокруг.

15.

Жара в Аризоне
Для них вы живете просто в раю
Страдаете из-за холодного лета? А вот жители Аризоны, самого жаркого штата США, напротив, мучаются от жары. Но прежде, чем завидовать им, обратите внимание на эти фотографии. Поскольку жара в этом году доходила до 70 градусов на солнечной стороне, солнце с легкостью плавило пластиковые пакеты и даже облицовку стен из пластиковых панелей. Нет уж, такой жаре лучше предпочесть дождик!

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив