Авиакомпания рассказала о самых странных вещах пассажиров

09.07.2017 в 23:45
Многие авиакомпании разрешают брать на борт ручную кладь весом до 10 кг. Максимальный вес багажа варьируется (как правило, до 32 кг). Однако пассажиры периодически пытаются пронести в салон самолета странные вещи, не попадающие в спектр допустимых правилами перевозок.
 
 
Авиакомпания рассказала о самых странных вещах пассажиров
 

Исследование, проведенное авиакомпанией Virgin Atlantic, пролило свет на самые странные и выдающиеся (во всех смыслах) вещи, которые пассажиры пытаются пронести на борт или сдать в багаж. Животные заняли добрую половину списка, а на остальных позициях разместились мебель и массивная бытовая электроника.


Однажды пассажир пытался пронести на борт, который вылетал из Барбадоса, четырех живых золотых рыбок в полиэтиленовом пакете. Другой клиент авиакомпании еще в Хитроу настаивал, что возьмет автомобильный бампер в салон. В аэропорту Шанхая пассажир пытался взять с собой шины для грузовых автомобилей.


При регистрации на рейс из Лондона один из пассажиров был одержим идеей сдать в багаж целую ванную. В Дели как-то раз регистрировали изголовье кровати. Из Лас-Вегаса кто-то пытался вывезти холодильник, наполненный едой со шведского стола в отеле.


Сотрудники Virgin Atlantic остановили в аэропорту Нью-Йорка пассажира, который хотел взять на борт освежеванную тушу теленка. Запрос, к слову, отклонили, и мясо пришлось перевозить другим способом, передает The Independent.



Исполнительный директор Virgin Atlantic Марк Андерсон заметил, что случаи, когда к авиакомпании приходит запрос от пассажира на провоз странной вещи, скрашивают будни сотрудников.
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив