На очереди новая экранизация Агаты Кристи

09.07.2017 в 16:39

Компания BBC One объявила полный список актёров, которые примут участие в экранизации романа Агаты Кристи "Горе невинным". Фильм станет первой из семи адаптаций, о создании которых BBC One договорилась с Agatha Christie Productions в 2016 г. Съёмки стартуют в Шотландии в июле 2017 г., сообщает Deadline.



Главные роли в картине достались Биллу Найи, Кэтрин Кинер и Мэтью Гуду. Также в фильме появятся Элинор Томлинсон ("Полдарк"), Эд Вествик ("Сплетница"), Энтони Бойл ("Гарри Поттер и проклятое дитя"), Люк Тредэуэй ("Фортитьюд"), Морвен Кристи ("Доктор Кто"), Кристал Кларк ("Звёздные войны: Пробуждение силы"), Элла Пернелл ("Дом странных детей Мисс Перегрин") и Элис Ив ("Ворон").



Книга "Горе невинным" была опубликована в 1958 году и была одной из любимых у самой писательницы. Роман начинается с убийства преуспевающей женщины по имени Рейчел Аргайл в её семейном поместье. За преступление арестовывают её приёмного сына Джека, который клянется в своей невиновности, однако не может подтвердить алиби. Спустя полтора года друг Джека Артур Калгари начинает собственное расследование, но сам заключённый не доживает до суда и умирает в тюрьме.



Адаптацией сценария занималась Сара Фелпс ("И никого не стало", "Свидетель обвинения"), режиссёр — Сандра Голдбахер ("Виктория").

intermedia.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив