Дизайнеры и ученые показали одежду будущего. Фото

08.07.2017 в 22:20

Инновационные платья, которые поражают своими возможностями

С появлением цивилизации одежда стала незаменимой частью нашей жизни. Правда, раньше человечество не придавало ей особого значения. Главное, чтобы она была функциональной и защищала своего владельца от зноя или холода.

Но с развитием инновационных технологий жизнь человечества сильно изменилась. Благодаря совместной работе дизайнеров и ученых, современная одежда помимо своих прямых функций может менять размер и защищать своего владельца, передает novate.ru.

В нашем обзоре 6 инновационных платьев, которые поражают своими возможностями.



Платье, которое моет своего владельца


Дизайнеры и ученые показали одежду будущего. Фото


Компания «The Catalytic Clothing» недавно представила свой новые проект «Herself» — платье, которое может очистить грязь с тела владельца. Для того, чтобы получить такой необычный наряд, ученые смешали диоксид титана с несколькими химическими веществами, а затем распылили его на платье. При воздействии воздуха смесь поглощает диоксид азота и оксид углерода − основные загрязнители. Это первое в мире платье, которое моет человека воздухом. Что ж, прогресс не стоит на месте. Возможно, в скором будущем нам не нужны будут стиральные машинки.

Платье-спрей


Дизайнеры и ученые показали одежду будущего. Фото


Нынешняя одежа может испортить весь вид его владельца неаккуратными швами. Но и эту проблему уже решили ученые – они создали инновационный спрей, состоящий из мелких волокон, который при распылении превращается в настоящую ткань. Чтобы получить идеальный наряд, нужно просто распылить спрей на голое тело – и ткань ляжет точно по фигуре, подчеркивая таким образом все ее достоинства. После того, как ткань высохнет, ее можно снять, постирать или даже растворить! С такими спреями можно экспериментировать: можно добавить еще один элемент одежды, смешать цвета и текстуры ткани.

Грозовое платье

Дизайнеры и ученые показали одежду будущего. Фото


Недавно дизайнеры в паре с учеными представили на суд общественности коллекцию «Радужные зимы». Эта одежда изготовлена из интерактивного текстиля, которая под воздействием солнечного света может менять цвет и рисунок. Главный наряд коллекции − «Грозовое платье», сделанное из голографической кожи и анимированных электролюминесцентных панелей, которое, реагируя на звук, завораживает своими аудио- и видеоэффектами. По мере увеличения громкости «Грозовое платье» сверкает подобно молнии.

Платье, которое меняет форму

Дизайнеры и ученые показали одежду будущего. Фото


Канадский модельер Инь Гао создал платья, меняющие форму, когда на его владельца смотрят. Для такого необычного изделия дизайнер использовал органзу и фторсодержащий полимер. Когда платьем кто-то любуется, оно «чувствует» взгляд и его маленькие двигатели заставляют ткань трансформироваться и сверкать, создавая тем самым эффект волн. Критики уже сравнили новые платья с медузами, которые светятся в глубинах океана.

Дымящееся платье

Дизайнеры и ученые показали одежду будущего. Фото


Голландский дизайнер Анук Виппрехт считает, что никто не имеет права нарушать личные границы человека. Именно поэтому он создал одежду, которая может задымиться в ответ на нарушение личной зоны владельца. Для достижения такого необычного эффекта дизайнер вшил в ткань платья металлические нити, электронные провода и сенсорную систему, которая очерчивает личное пространство пользователя. Если это пространство нарушить, то система отправляет сигнал специальному генератору и тот выпускает облако дыма.

Платье, которые в интимные моменты становится прозрачным

Дизайнеры и ученые показали одежду будущего. Фото


Как правильно одеться на свидание? Этот вопрос мучает девушек очень давно. Нужно ли надевать на встречу соблазнительное мини или лучше отдать предпочтение классическому стилю? К счастью, думать над этим больше не надо. Даан Роозегард разработал коллекцию «Интим 2.0» наряды которой становятся прозрачными, когда сердцебиение его владельца учащается. Это возможно благодаря тому, что к коже прикасается электронная фольга платья, которая следит за частотой пульса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив