Опубликованы доказательства незаконного обогащения нардепа Дейдея. Видео

05.07.2017 в 16:13

Регламентный комитет ВР блокирует расследование по делу Дейдея.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) категорически несогласны с решением регламентного комитета Верховной Рады, который признал необоснованным представление на снятие неприкосновенности с народного депутата Евгения Дейдея из фракции Народный фронт, информируе  Корреспондент.

"Вся доказательная база, полученная детективами НАБУ законно под процессуальным руководством прокуроров САП, вполне достаточна для принятия решения о снятии с парламентария депутатской неприкосновенности", – говорится в совместном заявлении НАБУ и САП.

Ведомства подчеркивают, что лишение депутата неприкосновенности является необходимым условием для продолжения досудебного следствия и вручения Дейдею уведомления о подозрении.

На сайте НАБУ опубликованы фрагменты из видеозаписей допроса одного из свидетелей – предпринимателя Игоря Линчевского, записей его телефонных разговоров, а также подробная схема анализа структуры официальных доходов и расходов Дейдея и его супруги. Все эти материалы были предоставлены 3 июля членам регламентного комитета.





Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив