Тропическая сказка: красоты острова Пенанг. Фото

03.07.2017 в 20:22

Остров Пенанг расположен на северо-западе от полуострова Малакка.

Остров Пенанг в Малайзии - невероятное направление, богатое исторической архитектурой и многочисленными достопримечательностями, передает LifeGlobe.net.

Вы можете исследовать национальные парки и бесконечно восхищаться невероятной архитектурой острова. От колониальных структур до современного уличного искусства в столице Пенанга Джорджтауне, вам определенно понравится это популярное азиатское место отдыха. Не стоит забывать о фантастической малайзийской кухне в традиционных ресторанчиках с видом на воду, в которые невозможно не влюбиться с первого взгляда. Представляю вашему вниманию обзор главных достопримечательностей на Пенанге.

Чу Джетти
Погрузитесь назад во времени и познайте Малайзию прошлого во время посещения деревушки Чу Джетти. Ряд деревянных домов рядом с водой был построен более века тому назад, а пристань была просто рядом досок, где пассажиры садились в лодки. Но работавшие в порту в 19-м веке китайские иммигранты начали строить свои дома непосредственно над пристанью. Один из них, известный как Чу Джетти, все еще открыт для туристов. Дома на пристани не отставали от цивилизации, со временем здесь появилось электричество и водопроводная вода. Однако случайная природа строительства - ясный намек на прошлое. Туристическая пристань являет собой разительный контраст с некоторыми более современными зданиями Пенанга.

Тропическая сказка: красоты острова Пенанг. Фото



Национальный парк Пенанг
Чтобы изучить естественную нетронутую природу острова, найдите время для посещения государственного заповедника Пенанг. Парк имеет широкий выбор ландшафтов и пейзажей, позволяя туристам путешествовать пешком через джунгли и расслабиться на пляже, не покидая границы заповедника. Популярные пляжи парка включают Телук Кампи и Обезьяний пляж. Национальный парк Пенанг - одно из самых популярных мест для пешеходных экскурсий и жизни в кемпинге. Большая часть области - девственные джунгли, поэтому экскурсия с гидом могла будет лучшим вариантов для плохо знакомых с такой пересеченной местностью туристов.

Тропическая сказка: красоты острова Пенанг. Фото



Кху Конгси
В минувшие века сообщество Пенанг Хоккиен состояло из нескольких племен. Племя Кху было одним из самых больших и построило свой собственный дом под названием Кху Конгси. Эта структура все еще сохранилась, несмотря на возраст более чем в 650 лет. Дом располагается в Кэннон-Сквер, в сердце самой старой части Джорджтауна. Сооружение имеет выраженное китайское влияние, отражая культуру племени хоккиен. Посетив сообщество, вы сможете увидеть декоративные каменные резные фигурки, гранитных драконов, золотые изделия и красивые бумажные фонарики. Для любителей истории и архитектуры Кху Конгси станет по настоящему незабываемой остановкой на Пинанге.

Тропическая сказка: красоты острова Пенанг. Фото



Сад тропических пряностей
Один из самых интересных садов на Пинанге - Тропический Сад Специи. Здесь представлены местные растения, специи и травы. Малайзийская кухня известна своими пряностями, и парк предоставляет фантастический способ увидеть все эти таинственные компоненты на их самой естественной стадии произрастания. Тропический Сад Специи также имеет в своем составе школу кулинарии. После прогулки по саду вы можете направиться на мастер-класс по приготовлению блюд. Вам позволят прямо из сада нарвать свежих трав и приготовить какой-нибудь деликатес. Это место - обязательная к просмотру достопримечательность для гурманов.

Тропическая сказка: красоты острова Пенанг. Фото



Бату Ферринги
На Северном побережье острова Бату Ферринги находится один из самых больших туристических центров на Пенанге. Здесь вы найдете отрезки песчаного побережья, а также много ресторанов, отелей и ночных клубов. Несмотря на свою популярность, местный пляж часто бывает грязным. Чаще всего он переполнен, а в море плавает множество медуз. Если вы готовы убежать от толпы, то можете посетить Мука Хэд. Из башни маяка открывается неповторимый вид на побережье. После такой прогулки непременно разгуляется аппетит, который лучше всего утолить на пляже у Пирса Телук Баханг с прекрасным выбором невероятных ресторанов морской кухни.

Тропическая сказка: красоты острова Пенанг. Фото



Чеонг Фат Цзе
В сердце столице Пенанга Джорджтауна расположен Чеонг Фат Цзе, также известный как Синий Особняк. Это сооружение датируется концом 19-го века и представляет из себя традиционный китайский особняк, построенный с использованием исключительно лучших материалов со всего мира. В то время было крайне необычно для богатого человека построить особняк в китайском стиле хакка. Очевидно, что Чеонг Фат Цзе выдержал испытание временем и все еще находится в замечательном состоянии. Сегодня особняк является не только отелем, но также одной из главных туристических достопримечательностей Пенанга. Здесь вы можете забронировать архитектурный тур, попробовать вкусной еды или даже провести ночь.

Тропическая сказка: красоты острова Пенанг. Фото



Холм Пенанг
Чтобы насладиться лучшими видами острова, отправляйтесь к вершине Холма Пенанг. Добраться туда можно на специальной туристической железной дороге в ходе короткой пятиминутной поездки. Наверху вас ждут не только панорамные перспективы, но также намного более прохладные температуры по сравнению с Джорджтауном внизу. Вы можете также заказать багги-тур по вершине, посетив множество красивых исторических домов по пути. Некоторые путешествуют к вершине Холма Пенанга пешком, но для этого необходимо иметь неплохую физическую форму. Лучше всего добираться вверх с помощью поезда, а спускаться вниз с неторопливой прогулкой.

Тропическая сказка: красоты острова Пенанг. Фото



Храм Кек Лок Си
Кек Лок Си считается одним из крупнейших буддистских храмов во всей Азии. Открытый в 1905 году храм располагается в Аир Итам прямо на берегу моря. По сути, это не только храм, а целый комплекс из нескольких молитвенных залов, монастырей, садов и статуй. Наиболее посещаемая достопримечательность в пределах храма - Статуя Куань Инь. Добраться к ней можно на уникальном наклонном лифте, ведущем прямо к восьмиугольному павильону. Храм Кек Лок Си - одна из самых популярных достопримечательностей на Пинанге.

Тропическая сказка: красоты острова Пенанг. Фото



Стритарт Пенанга
Хотя Пенанг имеет множество исторических достопримечательностей и древних храмов, это также оживленное место современного искусства. В Джорджтауне вы можете в деталях узнать, что из себя представляет искусство Пенанг-Стрит. Это коллекция картин, расположенная не в музее или галерее, а прямо на стенах города. Работы сделаны литовским художником по имени Эрнест Захаревич. Прогуливаясь по Джорджтауну, вы легко найдете большинство из его работ. Многие работы изображают детей. На Армянской улице, например, расположено граффити под названием “Маленькие Дети на Велосипеде”. Вы можете скачать карту, которая проведет вас к лучшим работам, или же присоединиться к пешеходной экскурсии, которая покажет некоторые скрытые сокровища искусства.

Тропическая сказка: красоты острова Пенанг. Фото





Пенанг Перанакан
Одна из обязательных для посещения достопримечательностей в сердце Джорджтауна - особняк Пенанг Перанакан. Перанакан - имя китайских иммигрантов, которые приехали в Малайзию в период 16-го века. Со временем эта группа развивала свою собственную уникальную культуру, кухню и даже диалект. Особняк Пенанг Перанакан - окно в этот мир. Во время экскурсии вы увидите, как богатая семья Перанакан жила больше века тому назад. У вас будет шанс восхититься резными китайскими фигурами, шотландскими изделиями из металла и впечатляющей коллекцией предметов старины со всего мира. Это своего рода живой музей, и в то же время фантастический способ исследовать культуру Пенанга.

Тропическая сказка: красоты острова Пенанг. Фото
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив