Эксперты рассказали, как побороть бессонницу из-за жары

05.07.2017 в 08:31

Жара влияет не только на работу, настроение, общее состояние, а и на сон.

Эксперты рассказали, как побороть бессонницу из-за жары

Бессонница – типичное явление летом, возникающее из-за длинного светового дня и жаркой погоды. На страницах Daily Mail лечащие врачи поделился секретами, которые могут помочь справиться с трудностями засыпания в летнюю ночь, сообщает  health info.

Один из советов, который дали медработники, – ставить перед вентилятором бутылку с замороженной водой. Такой способ помогает понизить температуру спальни на два-три градуса. Если включать вентилятор за полчаса до сна, то в комнате возникнет комфортный для засыпания климат.

Другой секрет – использовать вместо подушки упаковку замороженных овощей (например, горошка) или риса. Либо такую упаковку класть под подушку. Если в холоде будет голова, то и заснуть в жару будет намного проще, констатировали эксперты.

Также, по их словам, можно использовать «египетский метод» - застилать кровать постельным бельем, которое держалось в холодильнике. Только нужно убедиться, что используемые таким образом постельные принадлежности сухие, а не влажные.

Интересно, что в жаркую ночь эксперты рекомендуют не снимать пижаму. Ученые уверяют, что она не способствует согреванию тела, а, напротив, охлаждает.


«Хлопковый комплект отталкивает пот от тела, позволяет теплу отходить и уменьшает липкость кожи, из-за которой многие не могут уснуть. К тому же, таким образом будет меньше шансов, что утром вы проснетесь из-за перепада температур», - сообщили врачи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив