Названы основные причины и признаки заболевания суставов

04.07.2017 в 08:30

Заболевания суставов находятся на третьем месте по распространенности после заболеваний органов пищеварения и кровообращения.

Названы основные причины и признаки заболевания суставов
Данные последних медицинских исследований говорят о том, что 25 % населения Земли подвержены различным заболеваниям суставов. С каждым годом болезни суставов «молодеют», и серьезные заболевания опорно-двигательного аппарата очень часто диагностируют у пациентов моложе 30 лет, пишет  healthinfo.

В первую очередь это связано с отсутствием регулярных занятий спортом, сидячей работой. Однако и спорт на профессиональном уровне очень часто приводит к проблемам с суставами, следовательно, во всем нужна разумная золотая середина. Лишний вес – еще одна очень важная причина, создающая предпосылки к развитию поражений суставов.

Какие факторы приводят к заболеваниям суставов, однозначно сказать невозможно. Это и травматизм: сильные вывихи, удары, растяжения, без которых не обходится жизнь любого человека. Это и инфекционные и хронические заболевания, нарушения ферментативной и эндокринной систем. Часто проблемы с суставами возникают из-за нарушения кровоснабжения тканей вокруг сустава и переохлаждения. Резкое очаговое или постоянное воздействие холода отрицательно сказывается на ткани хрящей. Нельзя сбрасывать со счетов и генетическую предрасположенность. Наконец, это просто старость: с течением времени хрящи и суставы изнашиваются, теряют способность сопротивляться нагрузкам и постепенно начинают разрушаться.



Признаками плохой работы суставов являются:

- боль в суставах;
- боль, отдающая в пах;
- опухание суставов;
- ограниченность и скованность движений;
- изменение походки, легкая хромота;
- характерный хруст, возникающий в больных суставах;
- уплотнения на костях;
- деградация мышц вокруг больных суставов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив