Названа главная ошибка худеющих людей

02.07.2017 в 23:41
Стала известна главная ошибка худеющих людей. Ученые заявили, что в погоне за стройностью происходит резкое сокращение потребляемых калорий и организм испытывает сильный стресс, последствия которого могут иметь самый негативный характер.


Среди желающих расстаться с лишними килограммами распространено убеждение, что самым эффективным средством является снижение количества употребляемой еды или даже полный отказ от нее на некоторое время. Последние исследования показали, что этот кардинальный метод чреват отрицательными последствиями.


При снижении количества употребляемых калорий организм попадает в режим голодания и замедляет обменные процессы, стараясь подольше растянуть запас энергии.


В итоге получается, что человек стремится скинуть лишний вес, но у него ничего не получается. Метаболизм замедлен, сброс веса останавливается, а иногда килограммы могут даже вернуться.



Чтобы избежать таких неприятных и даже вредных последствий, эксперты советуют придерживаться уровня в 1,5 тысяч калорий для женщин и 2 тысячи калорий для мужчин, отдавая предпочтение пище, богатой клетчаткой, растительными жирами и белками.
 
 
 
 
  
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив