ТОП-10 сериалов о женской дружбе

03.07.2017 в 06:22
Как бы нас ни уверяли в том, что женской дружбы не существует в природе, мы не согласны. И примеров тому – множество.

Каналы TV1000 предлагают подборку историй об искренней, глубокой и самой настоящей дружбе между девушками всех возрастов.

 
 
 
ТОП-10 сериалов о женской дружбе
 

«Большая маленькая ложь» (Big Little Lies, 2017)

Одинокая мама Джейн в поисках счастливой жизни переезжает в милый приморский городок. И сразу знакомится с подругами Мадлен и Селестой. Мадлен – лидер мнений, она сразу же берет юную Джейн под свое крыло и всячески опекает. Но случается конфликт: 8-летнего сына Джейн обвиняют в том, что он обижает девочку в классе. В общем, на молодую маму ополчается чуть ли не половина городка. Но ее подруги Мадлен и Селеста встают на ее сторону. При этом все три верные подруги имеют свои сокровенные тайны, которые вот-вот выйдут наружу и приведут к жутким скандалам.

Это первый сериал, в котором снялись звезды первой величины Николь Кидман и Риз Уизерспун. И хотя создатели об этом пока четко не заявили, возможно, у телешоу будет продолжение. Посмотрите хотя бы первую серию – и вы уже не сможете оторваться.

ТОП-10 сериалов о женской дружбе

 

«Друзья» (Friends, 1994-2004)

Хрестоматийный сериал, который в данном контексте просто нельзя обойти! Помните, с чего он начинается? Правильно: папина дочка Рэйчел, имеющая самые туманные представления о жизни, сбегает из-под венца. И первое время она обитает у своей верной подруги Моники, которая помогает ей познать реальность.

Этот уникальный сериал нравится абсолютно всем: он смешной и добрый. Наглядно доказывает, что дружба вне пола: она существует как между женщинами, так и между мужчинами и женщинами. Любопытный факт: именно на съемках актрисы Дженнифер Энистон и Кортни Кокс стали настоящими подругами.

ТОП-10 сериалов о женской дружбе

 

«Секс в большом городе» (Sex and the City, 1998-2004)

В этом чудесном телешоу речь идет исключительно о женской дружбе. И хотя четыре подруги – очень разные, с разными ценностями и приоритетами, они очень искренни по отношению друг к другу. Саманта ищет телесных радостей, Шарлотта поведена на романтике, Миранда пытается даже чувствовать осмысленно, а вот главная героиня Кэрри экспериментирует и анализирует отношения между мужчиной и женщиной. Однако этой четверке надо отдать должное: в трудную минуту они всегда выступают единым фронтом.

«Секс в большом городе» рекомендуем всем: верите вы в дружбу или нет, ищете любовь или уже обрели ее. А еще – в очередной раз можно полюбоваться нарядами героинь: ведь над костюмами трудились известные дизайнеры.

ТОП-10 сериалов о женской дружбе

 

«Девчонки» (Girls, 2012-2017)

Главная героиня Ханна мечтает о славе и собирается стать писательницей. Она ничем особенно не занята – лишь поиском интересного материала к книге. Но когда родители отказываются содержать свое великовозрастное чадо, ей приходится самой подумать о заработке. У Ханны есть подруги, которые тоже сталкиваются с похожими проблемами. В общем, девочки как девочки: они влюбляются, поверяют секреты друг другу, влипают в разные истории, ссорятся-мирятся и так далее.

Отличный сериал, который напомнит девушкам разных возрастов об их становлении и собственной юности. Любопытно, что исполнительница главной роли Лина Данэм сама написала сценарий, который отчасти пересказывает ее собственную жизнь. «Девчонки» блестяще выдержали шесть сезонов, актеры и творческая группа получили множество престижных наград.

ТОП-10 сериалов о женской дружбе

 

«Код убийства» (The Bletchley Circle, 2012-2014)

Этот сериал не зря назвали «феминистским детективом». И хотя в центре повествования – расследование нескольких преступлений, по сути, тут речь идет о четырех сильных женщинах, которые пытаются найти себя и даже сделать карьеру в послевоенное время. Во время Второй мировой войны они трудились над расшифровкой нацистского кода «Энигма». Но после войны кто-то из них устраивает личную жизнь, а кто-то – все еще пытается применить свои знания и таланты. Девушкам приходится скрывать свои способности – ведь они имеют ревнивых мужей или коллег, которые не терпят сильных женщин с мозгами.

«Код убийства» придется по вкусу тем, кто ценит историческое кино и любит разгадывать головоломки. Сериал был номинирован в 2013 году на премию Crime Thriller Awards как лучший детективный телефильм.

ТОП-10 сериалов о женской дружбе

 

«Милые обманщицы» (Pretty Little Liars, 2010)

Четырех подружек шантажирует неизвестный «Э»: этот опасный тип шлет им записки пугающего содержания. Но главное: он словно знает, кто убил их подругу Элисон. И пока девушки пытаются вычислить, кто же этот злодей на самом деле, он выдает страшные тайны подруг. Дальше – пуще: ему удается выкрасть девушек. В этом сериале – почти все как в жизни: дружба барышень подвергается непростым испытаниям. Некоторые из них ссорятся, кто-то переживает потери и предательства, но в конечном итоге именно дружба спасает их от гибели.

Этот крепкий, с мистическими нотками сериал понравится всем, кто не признает полумер и полутонов. А еще – на время просмотра он возвращает зрителя в его 17 лет.

ТОП-10 сериалов о женской дружбе

 

«Две девицы на мели» (2 Broke Girls, 2011-2017)

Две диаметрально противоположные по духу барышни – Макс и Кэролайн – оказываются в одной финансовой беде. И той и другой позарез нужны деньги! Они работают официантками и откладывают чаевые на свою мечту. При этом Макс – довольно цинична, она прекрасно знает жизнь и дает дельные советы «принцессе» Кэролайн. Родители последней разорились, и Кэролайн самой приходится зарабатывать. Зато и она в долгу не остается – и поднимает самооценку своей подруге Макс.

Отличный сериал, благодаря которому начинаешь с юмором относиться к «черным полосам» в жизни, не опускать руки и не предавать себя. «Две девицы на мели» понравится всем, кто любит ситкомы, а также это телешоу стоит посмотреть отчаявшимся (хорошо поднимает жизненный тонус).

ТОП-10 сериалов о женской дружбе

 

«Зачарованные» (Charmed, 1998-2006)

Легендарный сериал, который стал одним из самых долгих и популярных телешоу о женщинах. В центре повествования – история трех сестер-колдуний. Младшая сестра находит книгу на чердаке, читает заклинания – и дремавшие ведьмовские чары девушек вдруг активизируются. При этом они как бы живут обычной жизнью, но параллельно помогают хорошим людям и сражаются с монстрами. По сути, это сериал не о потустороннем, а о трех сестрах. Иногда они ссорятся и шлют друг другу проклятия, но потом все равно мирятся, поскольку жить друг без друга не могут. В основе сериала лежит простая идея: что посеешь – то и пожнешь. Так что будьте добрее к людям!

В свое время «Зачарованные» имели такой успех, что потом появились и одноименная компьютерная игра, и серия комиксов с продолжением истории сестер. Между прочим, для написания сценария были приглашены специалисты-демонологи, чтобы все было точно и по-научному.

ТОП-10 сериалов о женской дружбе

 

«Любовницы» (Mistresses, 2008-2010)

В центре сериала – четыре лучшие подруги: вдова и мать двоих детей Труди, врач Кэйти, скрывающая свою связь с пациентом, пытающаяся забеременеть адвокат Шиобан и одинокая организатор мероприятий Джессика.

Вам обязательно понравится этот интересный и полный сюрпризов сериал. Он поднимает важные темы дружбы, любви и брака, которые волнуют каждую из нас. Может, поэтому невольно спрашиваешь себя: «А как бы я поступила на их месте?» Кстати, в 2013 году вышла одноименная американская адаптация

ТОП-10 сериалов о женской дружбе

 

«Отчаянные домохозяйки» (Desperate Housewives, 2004-2012)

В центре сериала – четыре обворожительные домохозяйки, которые живут в тихом пригороде и отчаянно ищут женское счастье. Но их жизнь благополучна лишь на первый взгляд, а на деле полна интриг и секретов. Неожиданное самоубийство общей подруги застает героинь сериала врасплох и изрядно встряхивает, заставляя на время забыть о своих проблемах и попробовать разузнать, что же стало причиной такого поступка.

Идея пилотной серии сериала «Отчаянные домохозяйки» возникла у сценариста Марка Черри вследствие беседы с матерью. Та поделилась с ним, что быть матерью-одиночкой невероятно сложно. А еще главный сценарист сериала изначально предлагал взять на основные женские роли актрис, сыгравших в сериале «Секс в большом городе».

goodhouse

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив