5 признаков беременности: как узнать, станете ли вы мамой Источник: Xvatit.com

03.07.2017 в 08:07

Беременность – один из самых трудных, но в то же время счастливых периодов в жизни любой женщины. Многие представительницы прекрасного пола желают стать мамами, и в предвкушении беременности порой им очень трудно выжидать определенное количество времени, дабы сделать тест. Конечно же, сдача анализов и результат теста на беременность – самые верные способы узнать о своем состоянии. Однако помимо данных показателей, существует ряд симптомов, наличие которых может точно свидетельствовать о том, что женщина вскоре станет мамой. Итак, какие же бывают признаки беременности, как узнать? Об этом мы и поговорим в данной статье.


Как узнать признаки беременности

Как узнать признаки беременности

Существует пять распространенных и самых надежных признаков беременности. Эти симптомы ощущают на себе практически все беременные женщины на ранних сроках. К ним относятся:

Раздражительность


Повышенная раздражительность и нервозность являются одним из самых ранних симптомов интересного положения. Женщине трудно совладать со своими эмоциями и поведением, причем она прекрасно понимает, что ее поведение далеко не соответствует норме. Наблюдаются вспышки агрессии и взрывные волны негодования. Скорее всего, вам будет казаться, что окружающие вас люди – полные кретины и идиоты. Такое состояние объясняется изменением гормонального фона.

Тяга к соленой пище

Изменение вкусовых предпочтений – очень распространенный признак беременности. Скорее всего, вся потребляемая вами пища будет казаться вам несоленой и пресной, будет возникать желание поперчить и посолить еду или умять пять соленых огурцов подряд. Такая резкая перемена должна вас насторожить.

Тошнота

Подташнивание, головокружение – это ранний токсикоз. Вы будете испытывать эти неприятные ощущения в конкретный промежуток времени на протяжении всего дня. Причем необязательно подташнивание будет сопровождаться рвотой.


Набухание груди

Данный симптом зачастую проявляется уже на более поздних сроках беременности, однако может заявить о себе и в самом начале. Может сопровождаться появлением вен в молочных железах.

Задержка

Задержка – самый верный и явный признак беременности. После установления задержки можете смело отправляться в аптеку за покупкой теста на беременность. Следующим вашим шагом будет сдача анализов, которые подтвердят факт наличия беременности со стопроцентной гарантией.

Помимо вышеперечисленных симптомов, существуют еще и достаточно специфические признаки, которые также могут свидетельствовать о беременности. Специфические они потому, так как проявляются далеко не у всех будущих мамочек. Например, одним из таких симптомов являются белые хлопьевидные обильные выделения. Также беременная на ранних сроках может стать очень восприимчивой к различным запахам. Некоторые ощущают во рту неприятный металлический привкус. Многие беременные на ранних сроках страдают от бессонницы или, наоборот, повышенной сонливости.

Конечно же, вышеперечисленные симптомы не являются стопроцентным подтверждением того, что вы беременны. Ведь женский организм – штука крайне сложная. И даже длительная задержка порой вовсе не сигнал о беременности, а лишь очередной сюрприз от организма. На сегодняшний день одним из самых верных способов диагностировать беременность – приобрести тест-полоски.

После этого необходимо обратиться к врачу для обследования и процедур, связанных с ведением беременности. Будьте внимательны к реакциям своего организма и тогда, возможно, вам удастся узнать о хорошей новости раньше, чем придется делать тест на беременность.





Xvatit.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив