Дружелюбный тюлень решил познакомится с девушкой. Видео

27.06.2017 в 12:10

Автор видео призвала не волноваться.

Блогер и путешественница Лиззи Карр вместе со своими друзьями занималась снеркелингом у юго-западного побережья Англии, когда с ними решил познакомиться дружелюбный и любопытный тюлень, передает sundaynews.info.

На видео, опубликованной блогером в Instagram, «нахальное» животное изучает одного из спутников Карр посредством своих усов и — что выглядит немного жутко — зубов.

Но автор видео призвала не волноваться. По ее словам, тюлень был весьма дружелюбным и использовал свои зубы исключительно для того, чтобы «оценить размер, форму и текстуру».

Туристы поняли, что тюлень просто хотел поиграть. Но, правда, осознание пришло не сразу — сначала сноркелеры (любители плавать с дыхательной трубкой) поволновались. В итоге эта встреча стала для Карр, по ее словам, «лучшим моментом выходных».

Однако природоохранные власти советуют не допускать близких контактов с тюленями. Это может быть опасно как для человека, так и для животного. Не так давно произошел случай, который подтверждает этот тезис: в Канаде на видео попал момент, когда морской лев стащил девочку в воду.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив