Самые яркие и красочные места на планете. ФОТО

27.06.2017 в 10:20

Созданное самой природой или умелыми руками художников, буйство красок всегда вызывает особенный интерес и завораживает. На планете существует немало ярких в прямом смысле слова мест. К формированию некоторых из них приложил руку человек, тогда как другие на протяжении миллиардов лет создавала сама природа. Главной объединяющей особенностью всех этих достопримечательностей является завораживающая палитра красок, отвести от которой взгляд буквально невозможно. Хотите увидеть самые роскошные парки и цветочные плантации на планете, прогуляться по берегам красочных источников и насладиться красотой уникальных архитектурных районов? Тогда вперед, к новым открытиям! Но помните, что самые красочные места на планете следует искать не только на суше, но и под водой.


Самые яркие и красочные места на планете

1.

Парк Хитачи-Сисайд, Япония
Самые яркие и красочные места на планете
В поисках самых красочных и впечатляющих мест обязательно стоит посетить Японию, одной из главных достопримечательностей страны является парк Хитачи-Сисайд. Этот роскошный цветочный сад находится в ближайших окрестностях города Хитатинака и занимает площадь порядка 120 га, уже много лет парк Хитачи-Сисайд является одной из самых посещаемых достопримечательностей страны. Главной отличительной особенностью парка является многообразие произрастающих на его территории цветов, именно здесь ежегодно проходят одни из самых значимых цветочных фестивалей в стране.
Многие опытные туристы стремятся посетить парк в мае, когда в нем проводят ежегодный фестиваль «Гармония и немофилы». В это время значительную часть его территории покрывает пышный ковер американских незабудок, небесно-голубые цветы выглядят просто неотразимо. В разное время года территория парка «окрашивается» в разные цвета. В конце мая на его территории проводят фестиваль нарциссов и тюльпанов, а в первые дни лета в парке всегда высаживают пышные кусты кохии. Увидеть парк Хитачи-Сисайд, окрашенный в алый цвет, можно в сентябре и октябре.
Масштабный парк, который сегодня считается одним из самых красивых в стране, был основан в 1991 году, ранее на его территории располагалась американская военная база. Недавно на территории парка был открыт небольшой зоопарк и лунапарк, поэтому сегодня он является одним из популярнейших мест семейного отдыха в регионе. Количество цветов, которые ежегодно распускаются в парке, исчисляется миллионами, одних лишь тюльпанов здесь ежегодно выращивают более 170 видов. Очаровательный парк Хитачи-Сисайд – невероятно красочное и романтичное место.

2.

Мертвая долина, Намибия
Самые яркие и красочные места на планете
Вряд ли кому-то придет в голову искать красочные пейзажи в пустыне, однако, такое удивительное место на планете есть. Ежегодно целью отважных туристов становится древнейшая пустыня планеты Намиб, на территории которой располагается уникальная «Мертвая долина». По примерным подсчетам ученых, пустыня появилась на планете более 80 миллионов лет назад, за такой огромный промежуток времени на ее территории сформировалось немало уникальных ландшафтов.
Одним из самых колоритных районов пустыни является «Мертвая долина», ее пейзаж уникален и отличается буйством красок. Высокие песчаные дюны ярко-оранжевого цвета на фоне голубого неба выглядят неповторимо, контраст такому жизнерадостному пейзажу составляют черные остовы сожженных деревьев. Пейзаж, который открывается посетителям этих удивительных мест, больше напоминает декорации к очередному фильму-катастрофе.
Как удалось выяснить ученым, на том месте, где сегодня располагается «Мертвая долина», некогда был живописный оазис. Здесь регулярно шли дожди, которые наполняли небольшое озеро, вокруг миниатюрного водоема росло множество экзотических деревьев и других растений. Когда климат на планете в очередной раз изменился, оазис пересох и превратился в безжизненную долину, о былом величии которой напоминают лишь высохшие деревья. Это удивительное место, расположенное в районе Соссусфлея, обязательно понравится путешественникам, которые любят необычные экскурсии и давно мечтали полюбоваться эффектным сюрреалистичным пейзажем.

3.

Поля тюльпанов в Лиссе, Нидерланды
Самые яркие и красочные места на планете
В западной части Нидерландов располагается живописная община Лиссе, главной достопримечательностью которой уже много лет остаются обширные поля тюльпанов. Путешественникам, которые посетят эти удивительные места в период с марта по август, представится возможность полюбоваться красочным и завораживающим зрелищем.
Обширные плантации тюльпанов различных цветов занимают огромную площадь, на несколько месяцев в году прекрасные цветы окрашивают поля буквально во все цвета радуги. Любоваться плантациями очень интересно с высоты птичьего полета, тюльпаны различных сортов формируют на земле плантации определенной геометрической формы и гармонично сплетаются в огромный абстрактный рисунок.
Всего на плантациях ежегодно выращивают более трех миллиардов цветов, практически все выращенные на плантациях цветы впоследствии экспортируются в другие страны. Путешественникам, которые решат посетить район Лиссе, полюбоваться прекрасными плантациями предложат во время автобусных экскурсий. Любители более оригинальных развлечений предпочитают оценивать красочный пейзаж во время вертолетной прогулки, с высоты можно в полной мере оценить масштабы плантаций и их гармоничный внешний вид.

4.

Рапсовые поля в Люпинге, Китай
Самые яркие и красочные места на планете
В Китае одним из самых красочных мест является округ Люпинг, именно здесь располагаются крупнейшие в стране плантации рапса. В начале марта рапс зацветает и окрашивает холмистую местность с просторными террасами в золотистые цвета, даруя людям поистине уникальное зрелище. Путешественникам, которые пожелают увидеть эту уникальную природную достопримечательность, следует посетить Люпинг в конце февраля или начале марта, уже к июню рапсовые поля полностью отцветают.
Примечательно, что до недавних пор плантации оставались за пределами внимания многочисленных туристов, которые благополучно миновали их на пути к другим значимым достопримечательностям региона. Несколько лет назад эти удивительные места привлекли фотографов, снимки которых и сделали рапсовые поля невероятно популярным туристическим объектом. Поскольку плантации располагаются в непростой холмистой местности, они в буквальном смысле представляют собой совокупность расположенных на различной высоте террас.
С определенных ракурсов можно сделать невероятно эффектные «трехмерные» фотографии, в сочетании с темными холмами и деревьями золотистые рапсовые плантации выглядят просто невероятно. Туристам, которые посетят эти сказочные места, представится возможность заглянуть на одну из местных пчеловодческих ферм и приобрести баночку чудесного рапсового меда, благоухающие цветы рапса нравятся не только фотографам, но и пчелам. Тем, кто захочет увезти с собой эффектные памятные фотографии, лучше всего отправиться в местный район Шивандашан, с его территории открываются одни из красивейших пейзажей.

5.

Озеро Ретба, Сенегал
Самые яркие и красочные места на планете
Окрасить окружающий мир в яркие краски могут не только прекрасные цветы, но и бактерии, отличным подтверждением тому служит расположенное в Сенегале озеро Ретба. Этот уникальный водоем отличается насыщенным розовым цветом воды, секрет удивительного озера довольно прост – в нем обитает особый вид цианобактерий. Примечательно, что они являются одними из древнейших микроорганизмов, обитающих на земле, и одними из немногих живых существ, которые могут обитать в насыщенной соленой воде.
Ретба является одним из самых соленых озер на планете, концентрация соли в нем в полтора раза больше, чем в воде Мертвого моря. Находится уникальная природная достопримечательность недалеко от полуострова Зеленый мыс, удивительное розовое озеро довольно большое, его площадь составляет 3 кв. км. Глубина водоема сравнительное невелика, ее максимальное значение составляет 3 метра. Уже более сорока лет озеро Ретба используют для добычи соли, а многочисленных туристов привлекает в эти места возможность поплавать по розовой глади соленой воды на лодке.
Хорошо известна природная достопримечательность и поклонникам гонок, Ретба является конечным пунктом гонки Париж-Дакар. В непосредственной близости от озера располагается небольшое поселение, на его пустынных берегах живет племя «волоф». Буквально все жители племени заняты добычей соли, за умеренную плату они с радостью берут с собой на промысел туристов и посвящают их во все тонкости своего непростого дела. Неподготовленному человеку контактировать с соленой водой озера нежелательно, она настолько соленая, что может оставить на коже серьезные ожоги. Местные жители нашли отличный способ обезопасить себя, отправляясь на промысел, они натираются специальным маслом сального дерева.

6.

Парк Такиноуэ, Япония
Самые яркие и красочные места на планете
В Японии на острове Хоккайдо находится прекрасный парк Такиноуэ. Он расположен недалеко от Асахикавы, главным украшением роскошного парка площадью 100 кв. км служат миниатюрные розовые цветы щибазакура. Удивительный ландшафтный парк напоминает огромный розовый ковер с замысловатыми узорами, окружают который зеленые холмы. Каждый год над оформлением чудесного парка работают лучшие флористы страны, и каждый год Такиноуэ выглядит по-особенному.
Любоваться прекрасным парком удобно с одного из близлежащих холмов, в любой момент у посетителей этих удивительных мест будет возможность спуститься с возвышенности и прогуляться непосредственно по территории парка. Свое название парк получил в честь расположенного поблизости одноименного поселка, самый первый ландшафтный парк на склоне холма был основан в 1956 году. Примечательно, что тогда основатели парка засеяли на склоне всего одну коробку семян шибазакура, с каждым годом количество используемых семян росло, пока прекрасные розовые цветы не заняли весь склон холма.
На территории парка для посетителей проложено множество извилистых дорожек, прогуливаясь по которым, можно неспешно подняться на самую вершину холма. Своей невероятной красотой ландшафтный парк Такиноуэ радует всего один месяц в году, в это время рядом с ним всегда открывают множество сувенирных киосков и ресторанчиков. Кроме того, в период цветения шибазакура на территории парка буквально каждый день проходят интересные тематические и развлекательные мероприятия.

7.

Остров Прочида, Италия
Самые яркие и красочные места на планете
Очаровательный островок Прочида, расположенный в Тирренском море, недалеко от Неаполя, тоже смело может считаться одним из самых красочных мест планеты. Одной из главных отличительных особенностей этого миниатюрного островка является его уникальная архитектура, а точнее, живописные домики с фасадами, раскрашенными в разные цвета. С давних времен удивительный остров привлекал внимание живописцев, поэтов и писателей, которые искали среди его красочных улочек вдохновение для новых шедевров.
Самый простой и быстрый способ ценить красоту улиц Прочиды – прокатиться на микро-такси, которое само по себе представляет удивительную достопримечательность. Такие забавные трехколесные машинки можно увидеть только на этом островке, во время поездки водитель непременно расскажет массу интересных историй об острове, его исторических и культурных традициях. Путешественникам, которые располагают достаточным количеством времени, стоит прогуляться по острову пешком, его площадь сравнительно невелика и составляет порядка 4 кв. км.
Расположение построек на холмистом острове тоже особенное, они строились каскадами. Путешественникам, желающим сделать эффектные памятные фотографии, стоит прокатиться вдоль берега на лодке или катере, очень красивая панорама Прочиды открывается на подъезде к портовому району. В настоящее время на территории островка постоянно проживает немногим более 10 000 человек, помимо невероятно красивых старинных домиков здесь можно отыскать массу интересного. Бесценные исторические достопримечательности, национальные рестораны и шикарные сувенирные лавки – вот лишь несколько привлекательных особенностей миниатюрной Прочиды.

8.

Квартал Бо-Каап, Южная Африка
Самые яркие и красочные места на планете
В Кейптауне тоже есть удивительный красочный квартал – Бо-Каап. Когда-то он был неприметным малайским кварталом, а с годами превратился в настоящей музей под открытым небом. Главной особенностью живописного исторического квартала тоже являются низкие старинные домики, фасады которых были раскрашены во все цвета радуги. Некоторые постройки, которые сегодня можно увидеть на территории квартала, возводились еще в середине 18 столетия, чудом им удалось сохранить свою первозданную архитектуру.
Одной из главных достопримечательностей квартала Бо-Каап является мечеть Nurul Islam, которая была построена в 1844 году, также у отдыхающих будет возможность посетить интереснейший музей и оценить обстановку красочных домов изнутри. Несмотря на свою нынешнюю популярность, Бо-Каап продолжает оставаться одним из самых тихих и спокойных районов Кейптауна, с его территории открывается прекрасный вид на Столовую гору.
Прогулка по живописному Малайскому району обязательно понравится и любителям сладкого, на его территории уже много лет продолжает работать известная шоколадная фабрика. Понравится район и тем, кто любит фотографировать. На фоне красочных старинных вилл, фасады которых сегодня разукрашены в насыщенные кислотные цвета, можно сделать много красивых памятных снимков.

9.

Национальный парк «Долина цветов», Индия
Самые яркие и красочные места на планете
Самым красочным и привлекательным местом в Индии смело может быть назван Национальный парк «Долина цветов». Сказочно красивый национальный парк расположен в районе Чамоли, его прославили на весь мир фантастически красивые горные пейзажи и многообразие прекрасных цветов. В настоящее время площадь национального парка составляет порядка 88 кв. км, уже много лет красочный парк привлекает не только любителей природы и туристов, но и профессиональных исследователей.
На его территории обитает немало редких животных и птиц, которые находятся на грани исчезновения, а количество редких видов цветов и других растений исчисляется сотнями. Для местных жителей «Долина цветов» и вовсе имеет мистическое значение, многие из них верят, что эти невероятно красивые места выбрали для проживания феи. Волшебную долину, окруженную прекрасными Гималайскими горами, опытные путешественники рекомендуют посещать в июле или в августе. В это время парк всегда украшают пышные ковры горных цветов, которые делают долину похожей на красочное художественное полотно.
Тем, кто не любит прогулки под палящим летним солнцем, стоит учесть, что для национального парка свойственны и особенные климатические условия. Даже в разгар лета температура здесь редко поднимается выше 17°C. Тем, кто любит цветы, во время прогулки по парку представится возможность увидеть редчайшие их виды. Прекрасные лилии и примулы, редчайшие голубые маки и знакомые всем ромашки, календула и десятки видов ковровых анемонов – вот главные украшения удивительной сказочной долины.

10.

Большой Барьерный риф, Австралия
Самые яркие и красочные места на планете
Искать удивительные красочные пейзажи следует не только на земле, но и под водой, центром притяжения для дайверов со всего мира продолжает оставаться Большой Барьерный риф. Самый крупный в мире коралловый риф представляет собой совокупность из более чем 900 островов и порядка 2900 более маленьких коралловых рифов, протяженность Большого Барьерного рифа очень внушительная и составляет порядка 2 500 метров. Площадь этой удивительной природной достопримечательности тоже более чем внушительная, она составляет порядка 344 кв. км.
По красоте самому большому коралловому рифу планеты нет равных, его населяют невероятно красивые живые организмы. Красочные коралловые полипы, тысячи ярких рыбок и редких подводных растений – любоваться гармоничным видом рифа можно бесконечно. Для гостей Австралии Большой Барьерный риф уже много лет продолжает оставаться одной из главных достопримечательностей, особенные климатические условия позволяют дайверам совершать подводные погружения круглый год.
По данным современных исследователей, формирование удивительного природного объекта, который сегодня виден даже из космоса, началось более 18 миллионов лет назад. Эти удивительные места будет интересно посетить даже тем, кто никогда не увлекался подводным плаванием, им представится возможность отдохнуть на сказочно красивом побережье, которое само по себе можно считать уникальным творением природы.

11.

Большой призматический источник, США
Самые яркие и красочные места на планете
Самое красочное и невероятно эффектное место в Соединенных Штатах следует искать в Йеллоустонском национальном парке, одной из его главных и невероятных достопримечательностей является Большой призматический источник. Открытие этой удивительной природной достопримечательности состоялось в 1839 году, огромных размеров источник, вода в котором переливается многообразием цветов, обнаружили американские исследователи.
Своим невероятным внешним видом Большой призматический источник обязан активной деятельности пигментированных бактерий, которые преимущественно живут по его краям. В центральной части источника вода обычно имеет насыщенный голубой цвет из-за высокого содержания минералов, а по краям вода может принимать самые разные оттенки, от зеленого, до цвета охры.
Цвет воды по краям источника меняется в зависимости от времени года, в летний период берега призматического источника обычно окрашены в оранжево-красные цвета. Путешественникам, которые посетят удивительную природную достопримечательность зимой, пейзаж тоже обязательно понравится, в это время года берега источника окрашиваются в изумрудный цвет. Большой призматический источник является третьим по величине в мире, его длина составляет 91 метр, а ширина – 75 метров соответственно. Источник довольно глубокий, максимальный показатель его глубины составляет порядка 49 метров.

12.

Залив Акул, Австралия
Самые яркие и красочные места на планете
На северо-западном побережье Австралии находится еще одна из самых красочных достопримечательностей планеты – прекрасный залив Шарк. Ежегодно это живописное место посещает более 120 000 путешественников со всего света, все они преследуют единственную цель – полюбоваться сказочно красивыми пейзажами «Акульей бухты». Одной из главных уникальных особенностей залива являются морские строматолиты, именно этим уникальным природным формированиям он обязан своим неотразимым видом.
Строматолиты являются одной из древнейших форм жизни на земле, по данным ученых, они существовали на нашей планете еще 3,5 миллиарда лет назад. За миллиарды лет они сформировали на побережье небольшие пригорки и раскрасили его в насыщенный цвет охры, который составляет невероятный контраст небесно-голубой воде. Многие путешественники предпочитают любоваться красотой этих мест во время пеших прогулок, а другие заказывают вертолетные экскурсии, чтобы увидеть уникальное природное формирование с высоты птичьего полета.
Прекрасный залив Шарк идеально подходит для пляжного отдыха, у него есть немало секретов. Один из таких секретов – невероятно красивые и смелые дельфины, которых особенно часто можно увидеть вблизи пляжа Монки-Майа. Вопреки устрашающему названию, никаких акул в «Акульей бухте» не обитает, поэтому здесь можно спокойно наслаждаться комфортным и безопасным отдыхом, любоваться чудесными наземными и подводными пейзажами.

zefirka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив