Медики нашли неожиданное средство от облысения

27.06.2017 в 09:31

Американские исследователи случайно открыли соединение, которое может заменить все существующие на сегодняшний день средства от облысения.

Медики нашли неожиданное средство от облысения

Изначально ученые из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе исследовали мышей с проблемами желудочно-кишечного тракта, спровоцированными стрессовым гормоном, передает  neboley.com.ua.

По мере старения на шкурах мышей появлялись проплешины. В итоге их спины совсем облысели. Лабораторные же тесты выявили побочное химическое соединение под названием астрессин-В. Как оказалось, инъекции астрессина-В приводили к тому, что шерсть у животных стремительно отрастала. Уже по прошествии трех месяцев после терапии когда-то лысых мышей невозможно было отличить от здоровых, молодых грызунов.



Исследователь доктор Миллион Мулугета подчеркивает: всего одна инъекция соединения оказалось достаточна для запуска механизм роста волос, а эффект сохранялся очень долго - до трех месяцев. Принимая во внимание, что мыши живут менее двух лет, это довольно приличный срок. Американские специалисты надеются использовать находку для разработки революционного средства от облысения людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив