Возьмите на заметку: несколько причин не садиться на диету

27.06.2017 в 07:29

Нет такого человека, который хоть единожды не садился на диету.

Возьмите на заметку: несколько причин не садиться на диету

Подбираете себе диету? Мы убедим вас, что ограничение в еде – это не то, что вам нужно, пишет goodhouse.

Глядя на стройных подружек и моделей в журналах, вы испытываете жгучее желание иметь такие же формы, как и они? Если с силой воли у вас все в порядке, может быть, вы и сможете выдержать самую строгую диету. Вот только вопрос: а надо ли вам это? Мы назовем причины, по которым диета не должна быть вашим выбором!

Причина 1

Они не работают
Да, это установленный факт: 95% всех желающих похудеть при помощи диет в течение года восстанавливают свой первоначальный вес (а то и набирают больше). Да, жесткие диеты помогают быстро сбросить пару-тройку килограммов, однако как только вы «спрыгнете» с диеты, вес вернется. Вы ведь не собираетесь всю жизнь сидеть исключительно на сельдерее и минералке, правда?

Причина 2

Они делают вас несчастной
Человеческие существа не любят быть голодными. Так уж создала природа, что процесс поглощения еды для нас – одно из самых приятных занятий, наряду с сексом. Чувство голода не только причиняет физический дискомфорт, но и провоцирует повышенную выработку гормонов, которые создают у нас ощущение того, что жизнь ужасна и несправедлива.

Причина 3

Они делают вас скучной личностью
Единственное, о чем вы способны говорить во время процесса похудения – это о калориях, здоровой пище и вреде майонеза. Вы думаете, что окружающим так уж интересно слушать ваши разглагольствования об индексе тела и «похудательных» коктейлях? Вы ошибаетесь! Пока вы зациклены на диетах, вы являетесь самым ужасным собеседником из всех возможных.

Причина 4

Скорее всего, они вам не нужны
Да, женщины, как правило, озабочены своим внешним видом, но кто вам сказал, что красота – это 45 килограммов костей?! Если индекс массы вашего тела (соответствие между массой человека и его ростом) вписывается в параметры от 18,5 до 24,99, диета вам попросту не нужна. Если же превышает эти показатели, обратитесь к диетологу, пусть он компетентно поставит вам диагноз, и только после этого задумывайтесь над похудением!

Причина 5

Они слишком дороги
Диеты – это прибыльный бизнес: сколько компаний «кормится», продавая БАДы, которые якобы без особых хлопот сделают вашу фигурку стройной! Если вы обходитесь без добавок, сидите на средиземноморской, японской диете или какой-либо другой, просто подсчитайте: сколько вам будут стоить продукты? Как правило, те, кто рекомендует эти диеты, из чистой вредности (как нам кажется) включают в них самые дорогие ингредиенты.

Причина 6

Они подрывают иммунитет
Особенно актуальными диеты становятся в январе, после долгих новогодних застолий. То есть именно в то время года, когда наш организм нуждается в жирах, чтобы защитить себя от холода, и в витаминах, чтобы сопротивляться вирусам. Ограничивая потребление некоторых групп продуктов, вы рискуете подорвать свое здоровье!



Причина 7

Они подают плохой пример вашим детям
Вы регулярно сидите на всевозможных диетах, обсуждаете их по телефону с подругой и вешаете на холодильник список запрещенных продуктов? Не удивляйтесь, если через пару лет ваша подросшая дочка начнет увлекаться голодовками, обнаружив одну складочку на талии! И не тешьте себя иллюзией, что вам удастся убедить ее, что она и так стройна как лань: вас-то в этом никто убедить не может!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив