Интересные места в разных странах мира, которые стоит посетить этим летом

26.06.2017 в 10:40

Лето – сезон отпусков и активного отдыха. Это самое прекрасное время для путешествий и новых впечатлений, ведь солнечная погода и свежесть зелени как нельзя лучше располагает к смене обстановки, прогулкам по достопримечательностям и просто активному отдыху. Мы расскажем, куда стоит отправиться этим летом.

Гамбург, Германия

Что интересного: Концерты классической музыки в великолепной Эльбской филармонии. Обязательно посетите этим летом порт Гамбурга, который впечатлит самыми необычными и грандиозными кораблями со всего мира. Галерея Кунстхалле – это самая большая и впечатляющая в Германии выставка работ знаменитых мастеров. Не забудьте пройтись возле озера Альстер – гордость города, которая располагается в самом его центе. Загляните в ботанический сад, история которого начинается в 19 веке.

Результат пошуку зображень за запитом

Сардиния, Италия

Что интересного: Остров Сардиния расположен в Средиземном море к западу от Аппенинского полуострова. Обычно сюда приезжают любители пляжного отдыха, чтобы повалятся на горячем песке, забывая о грандиозном историческом наследии острова. Яркий пример – нураги. Это древние сооружения, возраст которых насчитывает около 20 тысяч лет. Также можно заглянуть в грот Нептуна (Grotte di Nettuno) – открытая для туристов часть большой пещеры, вглубь которой можно проникнуть на 80-100 метров.

архипелаг Ла-Маддалена

Долина Гваделупы, Мексика

Что интересного: Долина Гваделупы – это сердце виноделия мексиканской земли. Здесь есть превосходные вина местного производства, на любой вкус, а еще вас поразит очень живописная природа этого места.

Интересные места в разных странах мира, которые стоит посетить этим летом

Ботсвана, Африка

Что интересного: Ботсвана – это первозданная природа и первоклассные национальные парки, с множеством видов животных и птиц. Незабываемая флора и фауна Африки, которую лучше всего исследовать во время прогулки на лодке по реке Окаванго.

Результат пошуку зображень за запитом

Озера Фингер, США

Что интересного: Озера Фингер – это цепь, состоящая из нескольких озер необычной продолговатой формы в западно-центральной части штата Нью-Йорк. Здесь вы получите умиротворяющий отдых на природе, блюда из ресторанов домашней кухни и отличные вина с местных виноградников.

Результат пошуку зображень за запитом

Афины, Греция

Что интересного: Оказавшись в Афинах, неспешно прогуляйтесь по улочкам этого современного города, который развивается на фоне исторических памятников. Считается, что именно здесь зародилась демократия и философия.

Результат пошуку зображень за запитом

Ровинь, Хорватия

Что интересного: Ровинь – это город художников, так что посмотреть точно будет на что. А еще вас ждет изысканная местная кухня с обилием средиземноморских блюд.

Пов’язане зображення

Тодос-Сантос, Мексика

Что интересного: Обязательно побывайте в том месте, где горы Сьерра-Лагуна соприкасаются с пустыней и Тихим океаном. Тодос-Сантос – это часть полуострова Баха, которая оставляет незабываемые впечатления.

Пов’язане зображення

Каталонские Пиренеи, Испания

Что интересного: Каталонские Пиренеи находятся в северной части Испании и граничат с Францией. Здесь есть отличные горные велопрогулки с потрясающими видами на окрестности. Это отличный выбор для тех, кто предпочитает тишину, чистый воздух и единение с природой.

Пов’язане зображення
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив