11 признаков того, что вы окружены негативными людьми

26.06.2017 в 09:00

Где бы мы ни были, нас постоянно окружает эмоциональная энергия. Огромное значение имеет то, как мы взаимодействуем с другими людьми.

Каждый человек привносит что-то свое в наши отношения с миром. Так, позитивные люди делают нас более уверенными и энергичными. Если же большинство ваших знакомых обладает отрицательными чертами характера, то и ваша энергия может стать негативной.

Негатив влияет на то, как мы видим свою жизнь и людей вокруг нас. Отсутствие положительных мыслей и отношений может вызывать у нас беспокойство, депрессию и стремление к изоляции. Иногда негативность другого человека обнаружить довольно сложно, даже если вы постоянно находитесь в контакте с ним, сообщает marketium.ru.

Вот 11 верных признаков того, что вы окружены негативными людьми.

1. Они всегда ПЕССИМИСТИЧНО настроены

В любой ситуации эти люди видят только плохое. Даже теплый солнечный день в глазах пессимиста рискует вот-вот превратиться в грозу, и нет никаких способов, чтобы убедить их в обратном!

2. Они всегда ЖЕРТВЫ

Это качество идет рука об руку с пессимизмом. По мнению негативных людей, плохие вещи просто случаются с ними, и никак это не изменить. В любой ситуации они всегда считают себя жертвой. Даже в той, причиной возникновения которой являются они сами.

Люди, которые всегда строят из себя жертву, отказываются брать на себя ответственность за любые свои действия. Они всегда будут “пострадавшими, ну а вы — “в дураках”!

3. У них НЕТ ВРЕМЕНИ для вас

У негативных людей всегда находится какая-либо причина, чтобы оправдать свое нежелание тратить на вас эмоциональную энергию. В то же время от вас они постоянно требуют ту же самую энергию для них. Они очень недовольны и расстроены, если вы не можете сделать это.

Помните, что дружба и позитивные отношения между людьми похожи на улицу с двусторонним движением. Если вы оказались в окружении тех, кто только требует, чтобы вы тратили на них свое время, это хороший повод задуматься!

4. Они ИСПОЛЬЗУЮТ вас

Эти люди общаются с вами только тогда, когда им это выгодно. Они могут использовать вас ради получения ваших денег, транспорта, эмоциональной поддержки или даже секса. Им всегда кажется, что все вокруг что-то им должны. Поэтому позитивное взаимодействие от таких “друзей” вы получаете только тогда, когда они рассчитывают получить за это вознаграждение. Эти люди никогда и ничего не делают бесплатно!

5. Они постоянно ЖАЛУЮТСЯ

Негативные люди редко говорят о хороших вещах. Независимо от того, что происходит в их жизни, они всегда найдут к чему придраться. Если погода теплая и ясная, они жалуются на солнечные ожоги. Их постоянно что-то не устраивает. Кроме того, они постоянно жалуются на аспекты вашей дружбы или критикуют вашу личность.

6. Вы чувствуете ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ И ФИЗИЧЕСКУЮ ОПУСТОШЕННОСТЬ

Дружеские отношения должны быть позитивными, поэтому мы всегда ощущаем положительные эмоции при встрече с кем-то из своих хороших приятелей. Когда же нам предстоит провести какое-то время с негативными людьми, мы чувствуем сильное беспокойство. Такое ощущение, что они высасывают энергию прямо из комнаты, в которой находятся.

7. Они хотят ИЗМЕНИТЬ вас

Ничто не является достаточно хорошим для этого типа людей, это относится и к вам! Они постоянно видят в вас что-то, что им не нравится, и пытаются изменить это.

8. Они СПЛЕТНИЧАЮТ

Обмен социальной информацией далеко не всегда является передачей сплетен. Однако негативные люди обожают сплетничать. Если вы узнали о том, что ваши друзья говорят обидные вещи за вашей спиной, то вы, безусловно, окружили себя негативными людьми. Вы не должны выслушивать от окружающих все те гадости, которые говорят о вас ваши друзья!

9. Рядом с ними вы ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ

Если ваше положительное отношение к себе становится все более пессимистичным и тревожным, это может указывать на то, что вокруг вас накопилось слишком много отрицательной энергии. Общаясь с негативными людьми, вы рискуете стать такими же!

10. Из вашей жизни ИСЧЕЗ ПОЗИТИВ

Если вы чувствуете себя плохо из-за негативных людей, положительные отношения с вашим окружением также начинают портиться. Вы можете обнаружить, что другие люди перестали общаться с вами, потому что вы начали вытягивать из них позитивную энергию.

11. Они ЗАВИДУЮТ

Зависть — это одна из человеческих эмоций, которую мы все иногда чувствуем. Однако ощущение постоянной НЕХВАТКИ делает негативных людей неспособными радоваться вашему счастью, независимо от того, насколько хорошо у них идут дела. Когда в вашей жизни будет происходить что-то хорошее, завистливый друг всегда будет чувствовать себя плохо. Это может вызвать у него желание навредить вам, причем лишь потому, что у него нет того, что есть у вас.

Известная супермодель и актриса Хайди Клум как-то сказала: “Я думаю, что лучший способ жить на позитиве — это окружать себя позитивными людьми, а не теми, кто на все смотрит негативно, и завидует всему, что вы делаете”.

marketium.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив