Эта диета поможет похудеть быстро и с пользой для здоровья

25.06.2017 в 10:31

Свекольная диета — минус 5 кг в неделю.

Эта диета поможет похудеть быстро и с пользой для здоровья

Свекла — идеальный продукт для тех, у кого проблемы с пищеварением, ведь если употреблять этот овощ регулярно, то он действует как природное слабительное и чистит организм от шлаков. А фигура только скажет вам «спасибо»! Предлагаем здоровую свекольную диету, которая поможет избавиться от парочки ненужных килограммов и не набрать лишних.

Об этом пишет  Мой ребенок.

Секрет быстрого похудения с помощью свеклы очень прост: ее нужно употреблять на завтрак, обед и ужин. За неделю диетологи обещают снижение веса на 4-5 кг. Данная диета не имеет очень строгих правил. Свеклу можно есть в любом виде: сырой, запеченной или вареной, также ее можно сочетать с другими овощами. Перед едой очень полезно выпивать стакан фреша из свеклы и яблока.

Во время диеты для похудения можно употреблять: постную говядину и курицу яйца и молочные продукты рис, гречку и овсянку морепродукты и рыбу овощи и зелень фрукты и ягоды сухофрукты и орехи оливки и оливковое масло цельнозерновой хлеб чай без сахара свежевыжатые соки воду без газа травяные чаи.

При свекольной диете нельзя употреблять: жареную картошку покупные соусы жирное мясо (свинина, баранина, утка) фастфуд и полуфабрикаты сосиски, колбасу и копчености консервы сливочное масло сахар и мучные продукты газированные напитки, покупные соки и алкоголь Перед тем, как сесть на свекольную диету обязательно проконсультируйтесь с врачем. Ведь употребление свеклы может навредить некоторым людям, например, тем, кто имеет диагноз «сахарный диабет», страдает заболеваниями почек или гемохроматоза.

МЕНЮ СВЕКОЛЬНОЙ ДИЕТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ НА НЕДЕЛЮ

Понедельник
Завтрак: 4 ст. ложки тертой свеклы с грецким орехом; 100 гр. творога; стакан нежирного кефира. Перекус: 1 сырая свекла и 1 яблоко. Обед: салат из варенной свеклы с оливковым маслом; 200 гр. отварной говядины; ломтик цельнозернового хлеба; стакан воды без газа. Полдник: 1 апельсин или 2 мандарина. Ужин:1 отварная свекла, стакан нежирного йогурта.

Вторник
Завтрак: 200 гр. овсянки на воде и 1 вареная свекла. Перекус: 2 груши/яблока. Обед: свекольник на овощном бульоне; салат из капусты, свеклы и апельсина; чашка зеленого чая без сахара. Полдник: 200 мл. обезжиренного кефира. Ужин: 1 тертая вареная свекла и 200 гр. отварных креветок; чашка зеленого чая без сахара.

Среда
Завтрак: гречневая каша; 1 вареная свекла; 100 гр. сухофруктов (курага, изюм, чернослив). Перекус: 1 стакан нежирной простокваши. Обед: 200 гр. винегрета без картофеля; уха из нежирной рыбы; чашка зеленого чая. Полдник: 200 гр. творога. Ужин: суп-пюре из свеклы, сельдерея, моркови и цветной капусты; чашка травяного чая без сахара.

Четверг
Повторить меню любого из предыдущих дней.

Пятница
Завтрак: 1 стакан кефира и овощной салат со свеклой. Перекус: 2 запеченных яблока с чайной ложкой меда. Обед: 150 гр. отварной индейки без кожи; 1 вареная свекла; 1 стакан натурального йогурта. Полдник: 1 банан и 1 чашка зеленого чая. Ужин: приготовленная на пару рыба с цветной капустой и запеченной свеклой; стакан кефира.

Суббота
Завтрак: 1 тертая свекла и 200 гр. отварной куриной грудки. Перекус: пюре из 1 яблока и 1 вареной свеклы. Обед: овощной суп-пюре; 1 запеченная свекла; стакан воды без газа. Полдник: 1 грейпфрут или 2 апельсина. Ужин: салат из тертой свеклы и нежирного йогурта.



Воскресенье Повторить меню любого из предыдущих дней.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив