При этих заболеваниях полезно пить кофе

30.05.2017 в 22:31

Кофе считается одним из самых вкусных напитков, и поэтому он одинаково популярен во всем мире.

При этих заболеваниях полезно пить кофе

Каждый житель земли пробовал кофе хотя бы один раз в жизни, и, хотя у некоторых не возникает никакого восхищения его вкусом или текстурой, большинство испытывает огромную любовь к этому черному ароматному напитку и не мыслит свою повседневную жизнь без него, передает  healthinfo.ua.

Настоящий любитель кофейного напитка, как правило, пьет его хотя бы 1 раз в день, чаще всего утром, только чтобы начать день с позитива и с запасом хорошей энергии, так как это одно из свойств этого напитка.

Как и любой популярный продукт, кофе окружен различными мифами, некоторые из них хорошие, а некоторые не очень. И это может запутать особенно впечатлительных сторонников кофе. Некоторые из отказываются от любимого напитка, другие, напротив, начинают пить его чаще.

Поэтому научное сообщество провело нескольких исследований, чтобы опровергнуть или поддержать слухи, окружающие кофе.

В результате этих исследований, было доказано, что кофе очень полезный напиток для нашего организма и здоровья в целом, конечно, если не злоупотреблять им, пишет health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

Harvard Gazette (США) опубликовала статью с подборкой самых последних исследований о кофе, где особо подчеркиваются его целительные свойства.

Далее мы перечислим основные положительные свойства кофе.

1. Профилактика болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона является хроническим дегенеративным заболеванием центральной и периферической нервной системы. И хотя в большинстве случаев оно встречается у пожилых людей, никто не защищен на 100%.

Кофе может способствовать профилактике его возникновения, хотя это во многом зависит от генетической предрасположенности.

2. Профилактика болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера — это дегенеративное заболевание, которое воздействует на нервную систему. Разница заключается в том, что болезнь Альцгеймера имеет психическое происхождение и вызывает уменьшение массы мозга.

Несколько научных исследований показали, что кофе является»волшебным» напитком против этой болезни; регулярное потребление способствует профилактике болезни, а также помогает бороться с ранними симптомами деменции.

3. Кофе против рака

В нашем теле таятся, как мины, большое количество потенциально раковых клеток. Они могут «взорваться» в любой момент и вызвать рак в органе или области тела, где эти клетки расположены.

Кофеин, содержащийся в кофе помогает предотвратить различные виды рака, такие как рак печени, ободочной и прямой кишки, кожи и один из наиболее смертоносных типов рака, который развивается в простате.

4. Защита печени

Среди многих преимуществ кофе, можно отметить, что он является профилактикой рака печени, которая является одним из самых важных органов тела.

Тем не менее, этот волшебный напиток не просто помогает нам предотвратить это заболевание. Что касается здоровья печени в целом, он также предотвращает развитие цирроза (одного из наиболее распространенных заболеваний этого органа).

Помимо этого, кофе укрепляет печень и помогает сохранить ее здоровье.

5. Очищение рта

Ротовая полость играет основную роль в организме. Она несет ответственность за получение и измельчение 99% пищи, которая затем питает основные системы организма.

Помимо пищи, в наш рот попадает большое количество организмов, которые могут стать причиной инфекций или заболеваний, таких как дурной запах изо рта (галитоз).

Проблема заключается в том, что они их невозможно удалить простой чисткой зубов.

К счастью, свойства кофе способствуют надлежащей гигиене полости рта, так как этот напиток устраняют максимально возможный процент бактерий, предотвращая заболевания десен.

Для достижения этого положительного эффекта следует пить черный кофе, без молока и сахара.



6. Облегчает боль в мышцах

Эта боль может иметь различное происхождение, но чаще всего она появляется, когда мы переусердствовали в спортзале и наш организм выделяет избыток молочной кислоты.

Всего 2 чашки кофе уменьшают эту боль до 40%, поэтому его рекомендуют пить каждый день, если вы занимаетесь спортом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив