Pepsi собирается использовать червей для производства своей продукции

29.05.2017 в 10:32
Представители компании Pepsi заявили о намерении использовать червей для получения белков. Американская корпорация производит не только любимые во всем мире напитки, но и различные виды закусок, поэтому руководством Pepsi было принято решение о поиске новых источников органического вещества.
 
 
Pepsi собирается использовать червей для производства своей продукции


В компании уже начали проводить всевозможные опыты и исследования с червями, которые могут стать новым источником органического вещества. Более того, Pepsi уже сделала запрос на патент на использование белков из насекомых и грибов. Технологию, которую планирует применить компания, в прошлом использовали другие предприятия для приготовления кормов для животных.



В Pepsi отметили, что начнут применять новую методику получения органического вещества уже в этом году, когда будут завершены все исследования.

Отметим, что черви являются источником качественного белка, который регулярно используется пищевой промышленности и даже в медицине. Из белков, полученных из червей, производители «Перси-колы» предположительно планируют изготавливать чипсы и снеки.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив