Ученые рассказали, как наличие братьев и сестер влияет на развитие мозга ребенка

29.05.2017 в 11:30

В ходе исследования, проведенного в Китае, было доказано, что у детей, которые растут без братьев и сестер, может оказаться другая структура мозга. Ученые обнаружили, что единственный ребенок в семье вырастает более креативным, но менее общительным.

eefd420e229faf7d1014f70c1447dc35

Исследователи изучили 250 студентов из университета, среди которых примерно половину составляли единственные дети. Ученые провели сканирование мозга, одновременно провели личностные, творческие и интеллектуальные тесты, используя проверенные методы. Подтверждая предыдущие результаты, тесты выявили, что единственные дети показали значительно более хорошие результаты в креативности, однако показывали гораздо более плохие результаты по приятным чертам характера.

Сканирование показало, что те участки мозга, которые ассоциируются с развитием проверяемых показателей, действительно имели различную структуру. Единственные дети, которые показывали лучшие результаты в креативности, имели большие объемы серого вещества в теменной доле — участке мозга, ассоциируемом с умственной гибкостью и воображением.

VladTime

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив