Эти продукты помогут "разогнать" метаболизм

26.05.2017 в 00:30

Важная информация для тех, кто хочет похудеть.

Эти продукты помогут "разогнать" метаболизм

Любое низкокалорийное питание замедляет метаболизм, поэтому процесс похудения идет сложнее. Записывайте и запоминайте: 9 продуктов, ускоряющих метаболизм. Готовим сразу на завтрак, передает 4mama.ua.

Именно благодаря быстрому обмену веществ, наш организм превращает пищу в энергию. Если вы неделю сидели на кефире и гречке, организм испуганный, он экономит энергию, поэтому, когда вы дадите еду «нормальную» пищу, он тут же превратит ее в жир. Да-да, организм знает, что ваши попытки «посадить» его на диету не закончатся одним разом, поэтому и запасается «на всякий пожарный» случай.

Какие 9 продуктов на завтрак помогут разогнать метаболизм?

Вода

Вода участвует во всех обменных процессах в организме. Диетологи говорят, что норма – 30 мл жидкости на 1 кг веса. К тому же, стоит знать, что одна и та же область мозга отвечает за насыщение и жажду. Если хотите есть, выпейте стакан воды, возможно, вы хотели просто пить. Утро полезно начинать со стакана воды комнатной температуры.

Постное мясо

Продукты, которые содержат белок, идеально подходят для ускорения метаболизма. На завтрак смело можно употреблять курятину или индюшатину, приготовленные в духовке, на гриле либо пару. Обязательно сочетайте со свежими овощами. Последние содержат энзимы, способствующие лучшему усвоению белка.

Рыба

Рыба на завтрак? А почему бы и нет? Ученые провели эксперимент: люди, которые часто употребляли рыбу, имели уровень лептина в пять раз ниже, чем те, кто чаще отдавать предпочтение мясу. Этот гормон как раз и отвечает за скорость обмена веществ. На завтрак смело можно готовить сэндвич из цельнозернового хлеба, авокадо и слабосоленой семги. Вкусно и полезно!

Грейпфрут и другие цитрусовые

Известно, что цитрусовые являются борцами с жировыми отложениями. Утро можно начинать со свежевыжатого сока, который разгонит метаболизм и насытит организм витаминами, минералами и клетчаткой.

Яблоки

Яблоки можно круглый год найти на полках супермаркетов! Для того чтобы улучшить иммунитет их рекомендуется употреблять со шкуркой.

Молочные продукты

В молочных продуктах содержится кальций, дефицит которого в организме и влияет на обмен веществ. Утро можно начинать с овсянки на молоке, добавлять сливки в кофе, употреблять бутерброд с 10 г сливочного масла, есть творог с ягодами и т.д.

Имбирь и корица

Эти специи помогут разнообразить меню и ускорят метаболизм. Их можно добавлять в утренний чай или кофе. Ученые говорят, что употребляя каждый день по щепотке имбиря и корицы, можно ускорить обмен веществ на 120%.

Шпинат

Продукт содержит марганец в составе, который необходим для нормального обмена веществ. Сейчас сезон этой зелени, поэтому смело можно покупать свежие пучки и готовить самые необычные блюда: салаты, соусы и пироги.

Кокосовое масло

Кокосовое масло мы часто используем для увлажнения кожи или для улучшения состояния волос и очень редко в пищу. А последние исследования показали, что кокосовое масло способно разогнать 

Помимо того, что необходимо употреблять вышеперечисленные продукты в пищу, важно заниматься спортом, тогда не будет проблем с замедленным метаболизмом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив