Собчак назвала Порошенко политическим самоубийцей из-за запрета "Вконтакте" и "Одноклассников"

21.05.2017 в 19:01

Российская ведущая Ксения Собчак назвала Президента Петра Порошенко "политическим самоубийцей" из-за запрета российских социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники".

В своем обращении она заявила, что этим запретом Порошенко потерял 25 миллионов голосов.

Полный текст обращения Собчак обнародовал "Дождь":

Глубокоуважаемый Петр Алексеевич Порошенко!

Спасибо вам за все, что вы сделали для наших ватников, для Александра Захарченко, Захара Прилепина и Дмитрия Киселева. Вы теперь можете добавить их в друзья "ВКонтакте" и в "Одноклассниках". Но вот незадача — вы запретили у себя на Украине и "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Исторический опыт показывает, что все, кто бросал войну соцсетям, проигрывали. Сейчас, лишив 25 миллионов жителей Украины возможности общаться, вы потеряли 25 миллионов голосов. Пока что технически эти сети не закрыли, и вы можете полюбоваться, как вы там выглядите и как теперь выглядит ваша страна.

Воевать с соцсетями и мемасиками может только политический самоубийца. Потому что вы один, а в этих соцсетях сидит половина вашего народа, который славится своей непокорностью и юмором. Народа, который организовывал Майдан, добровольческие батальоны именно через соцсети — запрещенные вами орудия фашистской пропаганды. Народа, который заплатил за "Революцию достоинства" тысячами жизней.

И это достоинство вы одним указом слили в выгребную яму.

ukranews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив