Сколько времени можно проводить на солнце

21.05.2017 в 23:48

Исследователи из США сообщили, что они определили, сколько времени нужно проводить на солнце, чтобы получить достаточное количество витамина D, передает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.com.ua.

 Сколько времени можно проводить на солнце

Этот витамин является важным для жизни человека и помогает ему для работы большого количества органов, фактически недостаток этого витамина может отрицательно сказаться на здоровье человека. Так, например, длительный зимний период вызывает нехватку важного витамина. Однако, все знают, что проводить на солнце слишком много времени также опасно для здоровья и может приводить к развитию рака кожи.

Медики говорят, что существует золотая середина — такое количество времени, которое можно проводить под солнечными лучами без вреда для здоровья человека.

Ученые говорят, что для этого не нужно находиться на солнце не больше часа, также стараться делать это не в пиковые часы, когда солнце самое палящее, а в то время, когда оно уже на закате и намного мягче воздействует на кожу человека.


Кроме того, невероятно важно пользоваться солнцезащитными кремами, которые защитят кожу не только от ожогов, но и снизят риск появления онкологии.

Дерматологи подчеркнули, как дефицит витамина можно пополнить при употреблении яиц, грибов или жирной рыбы. Однако это не значит, что можно отказаться от времяпрепровождения на солнце. В умеренном количестве это по-прежнему будет необходимо. Но, чтобы защитить себя от их негативного воздействия стоит использовать крема для загара, а также важно защищать от солнечных лучше голову, чтобы не получить перегрев.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив