Медики советуют женщинам регулярно есть бананы

17.05.2017 в 10:29

Врачи рекомендуют чаще употреблять бананы женщинам, поскольку для них этот фрукт может принести немалую пользу.

 Медики советуют женщинам регулярно есть бананы

Чистка организма на клеточном уровне. Говоря о бананах, необходимо отметить их уникальную способность очищать организм от токсинов и шлаков. Подобный эффект обеспечивается содержанием в них нежной клетчатки, которой очень богата мякоть, передает  ladyhealth.com.ua.

Если женщина будет каждый день съедать по одному банану, то она начинает выглядеть особенно притягательно. На коже меньше заметны морщины, и она начинает сиять как в молодости. Все это обеспечивается действием витаминов группы B, которые в бананах представлены полным набором.

Еще бананы - это источник витамина Е, который способствует обновлению клеток кожи. Тогда даже усталость не будет провоцировать появление на лице морщин. И, наблюдая такой эффект, женщина дольше оставаться жизнерадостной. Употребление бананов - это хороший способ получить порцию оптимизма.

Профилактика онкологических заболеваний. Помочь избежать появления этих болезней бананы могут из-за содержания каротина, который положительно влияет на здоровье волос, ногтей и кожи. Комбинация из каротина и витамина B превращается в настоящий эликсир молодости, который очень эффективен в борьбе с раковыми клетками.

Лечение головной боли и профилактика мигрени. Женщины гораздо чаще, нежели мужчины сталкиваются с этими неприятными симптомами из-за чрезмерной впечатлительности. Употребления бананов поможет ослабить их проявление.



Столь целебный эффект оказывает вышеупомянутый калий и окситоцин, который обладает способностью блокировать болевые сигналы, исходящие от тройничного нерва. Специалисты из Стэнфордского и Гарвардского университетов подтверждают, что возникновение головной боли непосредственным образом связано с состоянием тройничного нерва.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив