Свежие огурцы настоящий кладезь микроэлементов

17.05.2017 в 07:31

Огурцы — это не просто какой-нибудь там компонент салата, а важнейший для человека овощ.

Свежие огурцы настоящий кладезь микроэлементов

Эксперты-диетологи из Соединенных Штатов Америки говорят, что на Земле есть не так много овощей, способных сравниться своими полезными свойствами с огурцами, передает 24news.

Последние — это настоящий чудодейственный концентрат из широкого спектра необходимых организму веществ.

Тритерпены, лигнины, флавоноиды, а также прочие антиоксиданты, целебные нутриенты и витамины, в частности, кальций, витамин C, марганец и бета-каротин — вот далеко не полный перечень ингредиентов обыкновенного огурца.

Которым, как уверяет американский диетолог Меган Уэйр, ни в коем случае нельзя пренебрегать. Ведь огурцы — это не просто какой-нибудь там компонент салата, а важнейший для человека овощ.

«Регулярное употребление огурцов обеспечивает организм существенным количеством необходимых веществ и минералов. Кроме того, огурцы богаты водой, поэтому являются отличным средством для борьбы с обезвоживанием в жаркое время года», — говорят ученые.



Огурцы полезны для кожи, костей, сердечно-сосудистой и пищеварительных систем, головного мозга, а также мочеполовой системы. В общем, рекомендуем вам сейчас же начать употреблять огурцы на регулярной основе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив