Уникальный экземпляр предыстории «Гарри Поттера» похитили в Британии

14.05.2017 в 11:17

Открытку, на которой «мама» Гарри Поттера Джоан Роулинг собственноручно написала небольшую предысторию книг о юном волшебнике, похитили в Англии.

Уникальный экземпляр предыстории «Гарри Поттера» похитили в Британии



Произошло это в Бирмингеме в период с 13 по 24 апреля. Местная полиция надеется, что рукопись удастся вернуть владельцу. Они обратились к общественности с призывом помочь. Как сообщает ТАСС, стражи порядка считают, что купить это уникальное произведение у похитителей могут только истинные фанаты саги. Их то они и просят сообщить полицейским, если кто-то предложит им такой товар.



«Гарри Поттер: предыстория» - это небольшое произведение, которое Джоан Роулинг написала специального для благотворительного аукциона. Рассказ длинной в 800 слов написал ее рукой на открытке формата A5. Поклонник саги купил эту открытку за 25 тысяч фунтов.



В центре сюжета предыстории отец волшебника Джеймс Поттер и его друг Сириус Блэк. Они скрываются от погони полицейских и спасаются от нападения пожирателей смерти. Фанаты истории решили, что действие рассказа происходит незадолго до рождения Гарри, ведь Джеймс в момент повествования явно озадачен выбором имени для будущего ребенка.

sundaynews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив