Мир захватывает опасный тренд в сексе

14.05.2017 в 22:00

В мире появилась опасная забава среди мужчин. При чём, она может быть уголовно наказуемой. Мужчины, забавы ради, незаметно для партнёрши, снимают презерватив во время секса.

“Игра в невидимку”, стелсинг (от английского “stealth”), а проще – продолжение полового акта без одетого в начале него презерватива, как считают некоторые эксперты уголовного права, может быть истрактовано как нарушение закона и причислено к “нападению на сексуальной почве” – sexual assault.

С этим положением согласна 20-летняя жительница Эдмонтона по имени Хейли, которая вступила в близкие отношения с мужчиной, согласившись на секс при условии использования презерватива.

“Я посмотрела вниз через какое-то время и увидела, что кондома на нем нет. Я, честно говоря, перепугалась”, – рассказывает молодая женщина, которая вскоре узнала, что ее партнер проделывал то же самое с другими девушками.

 

В тоже время, представительница Национального Центра юридической помощи женщинам в Вашингтоне (National Women’s Law Centre) Александра Бродски собрала некоторую статистику таких случаев в различных райoнах Северной Америки и нашла несколько сайтов, на которых мужчины делятся техникой стелсинга – как снять или разорвать презерватив во время акта.

Один пользователь, например, предлагает использовать смазку перед тем, как одеть “резинку”, чтобы она потом легче соскальзывала.

В настоящее время в канадском законе нет оснований трактовать такого рода поступки в качестве уголовных преступлений, однако решением Верховного суда от 2014 года (дело R v. Hutchinson) был поддержан обвинительный вердикт в отношении обвиняемого, который проделал дырки в презервативе, не дав об этом знать своей партнерше.

Он был обвинен и признан виновным в нападении на сексуальной почве и приговорен к 18 месяцам тюремного заключения.

Как видим, прецедент уголовного осуждения существует, поскольку мужчина без согласия женщины поставил ее в положение, когда она рисковала, например, забеременеть без ее на то желания. Однако канадские законы на сегодняшний день не берут под защиту тех женщин, которые не способны иметь детей.

“Чисто логически, можно обвинить партнера в нарушении “предварительных соглашений”, однако лишь в том случае, когда это нарушение привело к тому, что партнерша подверглась риску нанесения вреда здоровью”, – говорит Джанин Бенедет – профессор права из университета Британской Колумбии.

В случае однополого секса партнеру, ставшему невольным участником стелсинга, трудновато будет доказать, что он стал жертвой, – считает Бенедет.

“Если вы не являетесь переносчиком ВИЧ-инфекции, у вас нет гепатита или других заразных болезней, то я не думаю, что вы (по крайней мере в настоящее время) совершаете преступление, незаметно снимая презерватив”, – говорит профессиональный юрист и преподаватель.

informat

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив