Ученые назвали неожиданную причину лишних килограмм

14.05.2017 в 10:30

Лишний вес появляется от недостатка любви.

Ученые назвали неожиданную причину лишних килограмм
Эксперты рассказали, что не всегда появление лишнего веса может сигнализировать о проблемах со здоровьем. Достаточно часто лишний вес может появиться от недостатка любви.

Об этом пишет  Новости Ю.

Психологи отмечают, что люди склонны заедать проблемы в отношениях. Именно поэтому учащаются «ночные забеги» к холодильнику, а после, несмотря на все затраченные усилия, лишь немногим удается сбросить лишний вес. Эксперты назвали три основные причины набора лишнего веса из-за неудачных отношений и нерешенных психологических проблем.

Первая причина — это блокирование потребности в любви. Если в отношениях со второй половиной не все гладко, а вместо того, чтобы решить проблему и поговорить, человек продолжает держать все в себе, заедая проблемы и ожидая, что партнер сам догадается, что произошло, «ночные забеги» объясняются просто. Вторая причина — это блокирование потребности в признании. Если человек забывает о себе и идет на уступки другим, подстраиваясь под желания любимого — результат очевиден, он просто заедает или запивает собственную незначительную.



Третья и основная причина — это сексуальная дисгармония. Если секс является обязанностью и не приносит никакого желания, то человек будет поправляться, прибавляя в весе до трех килограмм в год. Если же наоборот, потребность в сексе имеется, но не удовлетворяется, также возможен набор веса. Во втором случае мужчине проще будет заняться самоудовлетворением, а женщине — съесть что-то вкусное.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив