Перец чили поможет избавиться от лишних килограммов

14.05.2017 в 07:30

Регулярное употребление перца чили способствует улучшению пищеварения и избавлению от лишнего веса.

Перец чили поможет избавиться от лишних килограммов

Ученые смогли доказать влияние такого продукта, как перец чили на вес человека, сообщает Знай.ua.

Эксперты из разных стран утверждают, что регулярное употребление в пищу красного перца способствует снижению массы тела.

International Journal Of Sciences And Food Nutrition написали о выводах исследований, где рассказывают о том, что в чили содержится алкалоид капсацин. Он стимулирует процессы пищеварения, ускоряет расход энергии, регулирует уровень инсулина в крови.

Снижение массы тела происходит благодаря активной работе метаболизма большая часть жира уходит в топку, при этом вы не чувствуете голода, так как он способен контролировать аппетит. Перец сжигает энергию, предотвращая отложения жира под кожей. В ходе этого процесса вы можете ощущать некое обезвоживание.

При соблюдении жестких диет вы можете резко сбросить вес, а потом снова его набрать, но этот процесс не дает эффективных результатов. Диетологи постоянно призывают питаться так, чтобы лишний вес уходил плавно и потребление перца чили поможет создать этот баланс.

Так же, в терапевтических дозах он положительно влияет на организм человека. Врачи рекомендую при простуде употреблять немного огненного продукта и на утро вы будете чувствовать себя бодрыми и здоровыми.

Перец чили еще известен тем, что останавливает рост опухолей и образование метастаз. В ходе исследований и наблюдения за людьми, употребляющие чили в течении 12 недель, ученые смогли отметить, что на основе вытяжки из перца возможно создание эффективных лекарственных средств, биологических добавок.


Он используется в диетологии для поддержания оптимальной массы тела, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив