Клубника - чудесное весенне-летнее лакомство, которое станет надежным защитником красоты твоих волос, кожи лица и тела. К тому же, клубника содержит достаточно мало калорий, а поэтому является идеальным вариантом десерта, если ты стараешься похудеть к пляжному сезону.

Польза клубники для красоты фото

Начнем с того, что клубника очень полезна для красоты кожи – она делает ее более эластичной и упругой, препятствует преждевременному старению. Благодаря салициловой кислоте в составе, клубника – отличное средство от акне и проблем с пигментацией. С помощью масок и скрабов из клубники можно достичь осветления кожи, ее разглаживания и смягчения, отшелушивания мертвых клеток.

Клубника также легко справится с отеками под глазами – положи дольки клубники на кожу и расслабься минут на 10. После этого увлажни кожу легким кремом. После такой процедуры кожа будет выглядеть свежее, а отеки станут меньше.

Клубничный коктейль - польза клубники для здоровья фото

Если у тебя сухие или ломкие волосы, сделай маску из клубники. Такое средство отлично увлажнит волосы и сделает их блестящими, постепенно восстановит волосы после использования фенов и утюжков.

Кроме наружного использования нужно обязательно есть клубнику – готовь из нее десерты, смузи и фруктовые салаты. Эта ягода обогатит организм витамином С – одна порция содержит его суточную норму! Витамин С укрепит иммунитет и защитит от внешних инфекций. Также клубника содержит в своем составе антиоксиданты, которые укрепляют сетчатку и роговицу глаз, а также предупреждают катаракту. Ягоды также богаты на клетчатку и пектин, которые улучшают пищеварение и борются с холестерином.

Клубника для красоты фото

А если давно мечтаешь о голливудской улыбке – клубника тебе в помощь. В ней содержится фермент яблочной кислоты, который помогает отбеливать зубы и сделает улыбку еще более привлекательной.

Польза клубники для здоровья и красоты неоспорима, осталось только опробовать ее действие на себе!

beauty