ИЗМЕНИТЕ МЫШЛЕНИЕ – И ИЗМЕНИТСЯ ТЕЛО

07.05.2017 в 23:01

Постоянно стремитесь усовершенствовать свое тело? Правильно ли вы это делаете? Если вы постоянно в мыслях упрекаете себя за то, что ленитесь или съели что-то не то, садитесь на диету, измождаете себя спортом, добиваетесь результата, но все равно продолжаете ненавидеть свой внешний вид и еще сильнее морите себя голодом, но вам все мало и мало, то вы однозначно поступаете неправильно. Что же нужно делать? Мы расскажем в нашей статье.

  1. Примите свое тело таким, какое оно есть. Нет, это не значит, что если вас не устраивает ваш вес, вы должны заставить себя довольствоваться им и прекратить заниматься собой. Этот пункт означает, что вам необходимо принять себя и относиться к своему телу с уважением и добротой. Возможно, оно неидеально, но когда вы принимаете себя, вы начинаете меняться осознанно и с большим удовольствием, чем, если вы смотрите на отражение в зеркале и начинаете себя презирать. Если вы испытываете злость на себя во время тренировки, есть два варианта развития событий: вы либо от бессилия бросаете заниматься, либо тренируетесь с такой озлобленностью, что рискуете перегнуть палку и навредить своему здоровью. Будьте терпимой к самой себе, и у вас все получится.
  1. Прекратите сравнивать себя с другими. Вы постоянно засматриваетесь на подруг или незнакомых женщин, думая о том, что сами могли бы делать, если бы были обладательницей такого тела? Наверняка возникает зависть. Оставьте это. Также не стоит сравнивать себя и с женщинами, которых вы превосходите. Откажитесь от любых сравнений с другими людьми. Почему? Потому что вы задаете себе ложные цели, любуясь тем, кто вас восхищает. Подруга весит 60 килограммов, и вы стремитесь к такому же весу? Но вы уверены, что вам он пойдет? Может быть, ее рост 160, и ей гармонично в таком теле, а ваш 177, и для вас этого веса будет слишком мало? Точно так же вы наносите себе вред, сравнивая с женщинами, которые далеки от идеала. Почти у каждой появляется мысль: «Ну, у меня не так все плохо», и уже можно бросить или немного ослабить свое стремление к телу вашей мечты... Как видите, не всегда ориентация на кого-то приносит пользу.
  1. Перестаньте себя пилить. Внутренний голос порой не дает спокойно жить, упрекая за то, что вы не удержались и съели одну конфетку с чаем или поели в 10 вечера. И вас начинает мучить совесть, накатывает отчаяние и появляется неуверенность в собственных силах... Подумать только, какую панику может посеять один кусочек шоколадки на диете и наше недовольство собой. Иногда полезно отключать этот внутренний голос, неотъемлемую часть нас, которая порой так утруждает наше существование.

  

  1. Заставьте внутренний голос быть к вам снисходительнее. После того, как вы все же не сдержались, постарайтесь не упрекать себя, а наоборот, подбодрить и успокоить. Для того чтобы вам было проще перевоспитать себя, представьте, что эти слова вы должны сказать близкому человеку в подобной ситуации. Не станете же вы обзывать его и осыпать упреками? Вот и к себе относитесь по-доброму!
  1. Будьте внимательны к самой себе. Прислушивайтесь к себе, к собственным чувствам и эмоциям, научитесь понимать себя. Не жалейте времени на самопознание и саморазвитие. Вам будет легче идти к цели, когда вы действительно осознаете, что вам это необходимо. Начав заботиться о своем здоровье, вы только улучшите свою жизнь. Зачем вам вредная еда и пассивный образ жизни? Стремитесь к здоровью, и тогда жизнь для вас будет более радостной и яркой.

womanway  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив