"Янтарный" майдан в Ровно: протестующие подрались с полицией. Видео

04.05.2017 в 14:33

У здания ОГА находятся более 500 копателей янтаря, многих из которых по словам очевидцев вооружены.

Протестующие у здания Ровенской ОГА копатели янтаря спровоцировали потасовку с правоохранительными органами, информирует  Golos.ua.

Более 20 копателей задержаны. У многих активистов силовики изъяли оружие. Часть митингующих продолжает блокировать здание ОГА. По словам сотрудников полиции, митингующие угрожали им. Также правоохранители воспрепятствовали установке палаток на территории администрации.

У здания ОГА находятся более 500 копателей янтаря, многих из которых по словам очевидцев вооружены. К зданию стянуты силы полиции и Нацгвардии. В рядах протестующих появились агрессивные лозунги и провокационные заявления. Некоторые копатели требуют "поджечь чиновников".




Напомним, здание Ровенской ОГА заблокировали протестующие, которые требуют импичмента президента Порошенко, перевыборов в Раду, а также легализации добычи янтаря в регионе. В руках у активистов плакаты "Перевыборы президента", "Ковальчука в отставку", "Янтарь народу". Лидер протеста Ярослав Гранитный заявил, что власть сознательно не решает проблему добычи янтаря в регионе. "Власть и силовики получают взятки с каждой копанки янтаря. Мы требуем перевыборов президента Порошенко и досрочных выборов в Раду", - отметил Гранитный.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив