Ученые: белое вино ослабляет иммунную систему

03.05.2017 в 05:30

Ученые назвали главную опасность белого вина.

Ученые: белое вино ослабляет иммунную систему

Исследователи из Брауновского университета в США доказали, что белое вино может существенно навредить здоровью женщин. Об этом сообщает  РБК-Украина.

Дерматологи сообщают, что у женщин, которые пьют такой алкоголь, чаще встречается розацеа. Это заболевание характеризуется раздражением и покраснением кожи лица, а также высыпаниями ярко-розового цвета.

Употребление более пяти стаканов белого вина в неделю повышает риск развития этого заболевания на 49 процентов, а трех стаканов – на 14 процентов, считают ученые.

Это удалось выяснить, проанализировав данные о состоянии здоровья примерно 83 тысяч женщин и количестве потребляемого ими алкоголя в течении 15 лет. Оказалось, что почти пять тысяч из них страдают от розацеа.



Исследователи объясняют такую взаимосвязь тем, что потребление белого вина ослабляет иммунную систему и расширяет сосуды. Это в свою очередь ведет к покраснениям и способствует развитию заболевания. К тому же, в отличие от красного вина, в белом не содержится веществ, обладающих противовоспалительными свойствами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив