Врач подсказала, как уменьшить вредность шашлыка

02.05.2017 в 10:31

Какие специи уменьшают вредность жареного мяса

Врач подсказала, как уменьшить вредность шашлыка
Уменьшить вред от традиционного майского деликатеса помогут приправы, способствующие пищеварению и предотвращающие набор лишнего веса — карри и имбирь, сообщает  Новости Ю.

«Одним из наиболее вредных и опасных сезонных блюд является шашлык. Во-первых, горожане далеко не всегда придерживаются элементарных правил хранения сырого мясо, либо же, чтобы быстрее промариновать аппетитные кусочки, ставят его прямо на солнце. Во-вторых, мясо, жаренное на открытом огне, содержит в себе огромное количество канцерогенов (особенно много и х в жировой прослойке, румяной корочке либо если мясо мариновалось в майонезе). Ну и, в-третьих, сам по себе шашлык – довольно сложный для переваривания продукт, который перенапрягает ЖКТ и печень»,- отмечает врач Виктория Савицкая.

Врач советует отказаться от майонезных салатов, кетчупа либо майонеза.



«Шашлык – это всегда множество калорий, которые оседают на талии и бедрах, к тому же такая пища заставляет внутренние органы, в первую очередь печень и органы ЖКТ, работать на износ в процессе его усвоения. И дело не столько в мясе, сколько в способе его приготовления, ведь жареное и жирное никак не назовешь полезным либо диетическим. К тому же, мы, незаметно для себя, поглощаем невероятное количество калорий, добавляя к блюдам на гриле различные соусы и кетчуп, хлеб, картофель, салаты и т.д., а также запивая их пакетированными соками либо алкоголем. Откажитесь от майонезных салатов на закуску и кетчупа либо майонеза. А чтобы хоть немного облегчить пищеварение и не испортить фигуру, тщательно выбирайте специи для жареного мяса. Не допустить образования жировой ткани после съеденной высококалорийной пищи поможет карри, — просто посыпьте им кусочки мяса. Также прекрасно подчеркнет вкус и облегчает пищеварение натертый имбирь» — говорит врач.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив