Почему мужчины изменяют? Названы три главные причины

30.04.2017 в 23:17

Многие ученые считают, что всему виной психология мужского пола и естественная природная полигамия. Попытаемся понять, почему наши партнеры перестают довольствоваться одной женщиной и втайне от нее заводят любовницу.

Почему мужчины изменяют? Названы три главные причины

Гормональная причина

Научные сотрудники Лондонского королевского колледжа еще 50 лет назад доказали, что каждого уважающего себя мужчину мучает гормон вазопрессин. И все было бы не так страшно, если бы это вещество не отвечало за так называемую функцию «распространения влияния». Именно этот гормон заставляет самцов метить территорию, а мужчин соответственно приводит к полигамии и естественному для них желанию завладеть как можно большим количеством женщин. К сожалению, избежать выработки вредного гормона никак не удастся.

Бытовая причина

Измена - фото

Исследования Института Кинси доказывают не самую приятную для женщин теорию. «Когда видишь женщину голой достаточно долго, начинаешь снова обращать внимание на ее лицо» — именно так гласит один из основных постулатов ученых. Если постоянно ходить голой по дому, это будет возбуждать мужчину только в первые месяцы, а потом вызовет обратный эффект.

Психологическая причина

Fotolia

Существует так называемая теория «синусоиды самооценки». Суть вопроса заключается в том, что свободные мужчины чувствуют себя ненужными, а их самооценка находится, можно сказать, на дне. Встретив женщину, наш герой постепенно выныривает на поверхность и самооценка поднимается. Здесь начинается самое страшное – мужчина задумывается: «А что это я, такой красавчик, делаю рядом с ней?». Самовлюбленность приводит к изменам или разрыву. Чаще всего,  в обоих случаях мужчина возвращается к прежней партнерше из-за вновь возникшей боязни одиночества.

liza

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив