Ученые: Риск смертности равен 50% среди безработных

30.04.2017 в 18:43

Ученые пришли к выводу, что безработица очень влияет на продолжительность жизни людей. Если человек страдает болезнями сердца, оставшись без занятости, он имеет 50% шансов умереть раньше.

Специалисты из Копенгагенского университета провели грандиозное наблюдение. Для своего эксперимента они призвали на помощь общественность. В ходе процесса наблюдения учеными было привлечено 21455 добровольцев из Германии. Это были пациенты от 18 до 60 лет, которых госпитализировали доктора в первый раз с 1997 по 2012 год с диагнозом сердечной недостаточности. Примерно немного больше половины представленных граждан находились на работе во время исследования, остальные же или безработные или те, которые стали пенсионерами.

Ученые на протяжении 1005 дней вели тщательное наблюдение за состоянием здоровья пациентов. За весь этот период умерло 16% работающих граждан и 31% покинули этот мир так и не устроившись на работу. Кроме того сердечная недостаточность обострялась только у тех кандидатов, которые продолжали быть безработными.

После подведения итогов эксперимента, а также на основании сделанных анализов добровольцев, ученые с лекгостью могут утверждать тот фак, что смертность среди неработающих намного выше, чем у их оппонентов. Общий показатель, к которому пришли специалисты равен 50%.

VladTime

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив