Составлен список лучших автомобильных маршрутов мира

30.04.2017 в 21:50

Многим знакома радость автомобильной поездки по открытой дороге вместе с дорогим сердцу штурманом и с неизвестностью, что ждет за следующим поворотом. The Telegraph составил список 10 лучших дорог мира для автопутешествий.

Составлен список лучших автомобильных маршрутов мира


Калифорнийский Биг-Сур — первый в списке. Начать маршрут непременно нужно в Монтерее и двигаться на юг вдоль Тихого океана, пока не достигнете переполненного туристами города Кармель с пляжами, обрамленными соснами. Еще немного — и вы въезжаете в Биг-Сур, малонаселенный район с живописными видами. Ехать нужно на автомобиле с открытым верхом.



Вторая в списке — трасса North Coast 500 в Шотландии. Это шотландский ответ на знаменитый Route 66, более разнообразный, чем американский собрат, и объединяющий несколько самых отдаленных дорог региона. Начинается в Инвернессе, затем следует по скалистому западному побережью, через суровые северные и восточные берега. Горы, озера, замки и шотландское побережье. Более всего подходит для мотоциклистов и владельцев внедорожников.



На третьей строчке — Гросглокнер Хохалпенштрассе, что в Австрии. Рискованные 36 поворотов на 48 км пути лучше всего подходит для искателей острых ощущений.



Четвертая в списке — трасса Юконский золотой круг в Северной Америке, идеально подходит для любителей дикой природы. Почти 800 км пути сквозь живописные перевалы, мимо заснеженных вершин, через богатые историей большие и малые города.



Пятерку замыкает валлийская Дикая Сноудония, которая проходит через национальный парк Уэльса — Сноудонию. Это чрезвычайно разнообразный маршрут: зрителю-автомобилисту представится возможность посмотреть на горы, озера, реки, леса, побережье, живописные поселки, замки, водопады, преодолеть крутые подъемы и спуски. Подходит для мотоциклистов и владельцев спорткаров.


Список также включает Дорогу садов (Garden Route) в Южной Африке, зигзагообразный перевал Стельвио в Италии, горную дорогу Snaefell на острове Мэн, привлекающую мотоциклистов-экстремалов, Великую океанскую дорогу вдоль южного побережья Австралии и скалистую Лестницу троллей в Норвеги.

sundaynews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив