Контакт человека с инопланетянами произойдет в ближайшие 10 лет

30.04.2017 в 15:40

Некоторые уверены в дружелюбии обитателей космоса, другие же настроены более скептично. Узнать, кто был прав, мы сможем в ближайшие 10-12 лет.

Контакт человека с инопланетянами произойдет в ближайшие 10 лет
 
 

Начиная с 1959 года в США действует Институт поиска внеземных цивилизаций (SETI). С 1971 г исследования финансирует NASA. Специалисты SETI воплотили множество проектов по поиску и установлению контакта с инопланетными существами. По мнению сегодняшнего главного астронома Института Сета Шостака, высока вероятность, что ближайшие 10-12 лет принесут человечеству знакомство с представителями внеземных цивилизаций.

Ученый рассказал, что, радиотелескопы SETI каждый день регистрируют множество сигналов. Однако большинство из них имеют земное происхождение. В то же время изредка, раз в несколько лет, ученые получают сигналы, на расшифровку которых приходится тратить много времени.

Главный астроном SETI Сет Шостак убежден, что в самые кратчайшие сроки люди будут располагать доказательствами существования внеземных цивилизаций. Ученый даже заключил пари, что это произойдет в ближайшие два десятилетия.

По мнению исследователя, представители инопланетных цивилизаций, находятся на более высокой ступени развития, чем люди. Весьма вероятно, что у них нет тел в биологическом понимании этого слова. Ученый считает, что инопланетянин – это проявление некоего искусственного интеллекта.

Кроме того, астроном находит весьма вероятным, что пришельцы настроены по отношению к человечеству враждебно, независимо от того, имеют ли они биологическую природу, или нет. Так или иначе, человечество посылает различные сигналы в космос со времен Второй мировой войны.

vokrugsveta

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив