Медики назвали самые полезные продукты для здоровья желудка

30.04.2017 в 08:33

При частых проблемах с желудком эксперты рекомендуют подкорректировать свой рацион.

Медики назвали самые полезные продукты для здоровья желудка
В частности, чаще заменять мясо отварной либо запеченной рыбой и отказаться от любых полуфабрикатов.

Об этом сообщила врач Виктория Савицкая, передаета ГолосUA.

Расстройства желудка и раздражение кишечника – явление в современном мире довольно частое. Причиной тому является неправильный график, недостаточное питание, употребление фаст-фуда и полуфабрикатов, а также газированные напитки и пакетированные магазинные соки.

«Ежедневно (или хотя бы через день) в один из приемов пищи следует вместо мяса отдавать предпочтение рыбе, эти проблемы будут мучить вас намного реже. Весь секрет в том, что рыба содержит ненасыщенные жирные кислоты, которые уменьшают воспаление кишечника, спазмы живота. К тому же, по содержанию белка рыба не уступает мясу, зато содержит намного меньше калорий и легче переваривается. Такие вкусные продукты как лосось, скумбрия, сельдь, форель порой бывают намного действеннее, чем лекарства» - говорит врач.



Если же вы периодически страдаете из-за вздутия, ешьте чаще свежий ананас. Это прекрасный деликатес, который не только содержит полезнейшие для фигуры пектин и для пищеварения волокна, но и активно предотвращает болезненное вздутие живота. Ешьте в натуральном виде либо пейте свежий сок – как вам больше нравиться. И эффект не заставит себя долго ждать, обещает врач.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив