Названы самые вредные продукты для организма ребенка

26.04.2017 в 22:31

Детям необходимо здоровое питание.

Названы самые вредные продукты для организма ребенка

Международная группа ученых из Университета Дьюка в США и Национального университета Сингапура, занимаясь проблемой детского ожирения, вывела семь самых вредных для детского организма продуктов, которые должны быть исключены из детского рациона, передает  Мой Ребенок.

В категорию «вредные продукты» ученые заносили прежде всего все, обладающее высокой калорийностью, но крайне несбалансированным составом.

Длиною на всю жизнь

Все мы знаем о том, что некоторые продукты, которые продаются в супермаркетах, детям есть нельзя. Но не знаем, почему. Конечно, у каждого ребенка свои особенности организма и вредная еда, которая позволялась в детстве, может «аукаться» по-разному. Но доктора отслеживают две основные линии проблем со здоровьем. Первая – ожирение, вторая – сахарный диабет. Обе проблемы влекут за собой множество других.
Детское ожирение – огромная проблема

Детское ожирение – проблема, которая беспокоит докторов все больше и больше. Ведь жировые клетки, сформированные в детстве, уже никогда не исчезают. Они могут изменяться в размере, но исчезнуть полностью – никогда. То есть потенциальная угроза возникновения лишнего веса будет существовать всю жизнь. Вот почему заложенные в детстве предпосылки ожирения с огромным трудом корректируются в более зрелом возрасте, когда все органы и системы уже сформированы.
вредные продукты

А ожирение – это не только внешний вид, который, кстати, тоже может очень сильно влиять не только на личную жизнь человека, но и на карьеру. Это ведь целый букет сопутствующих заболеваний, среди которых на одном из первых мест – сердечно-сосудистые.
Естественно, причиной возникновения лишнего веса у ребенка являются не только вредные продукты, но и малоподвижный образ жизни. Гаджеты вместо подвижных игр – это беда, огромная и реальная беда.

Сахарный диабет у детей – печальная примета наших дней

Сахарный диабет у 8-9-летних детей – это уже не редкость. И эта проблема не генетически-обусловленная. Сахарный диабет у ребенка – это болезнь образа жизни. И вредные продукты – первые среди причин возникновения этой проблемы. Пересмотрите рацион своего ребенка! Но помните, что наряду с избытком вредных сладостей в возникновении сахарного диабета виноват и неподвижный образ жизни. Да-да, эндокринологи даже склонны выносить эту проблему на первое место: растущий организм нуждается в движении на физиологическом уровне. Если этого нет – в эндокринной системе возникают практически необратимые изменения. А вслед за этим – диагноз «сахарный диабет».



Эксперты Бристольского университета Великобритании дают вот такой перечень абсолютно вредных продуктов:

Чипсы
Картошка фри
Жареная рыба
Жареное мясо
Сладкие и мучные десерты
Переработанное масло
Сладкие напитки, в частности газировка
Исключите это из рациона ребенка!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив