Появились кадры с Савченко на слете ультраправой организации. Видео

26.04.2017 в 09:50

Будущий нардеп принимала участие в "патриотических военных играх".

Журналист Денис Казанский выложил видео 2006 года с молодой Надеждой Савченко. Тогда еще курсант Савченко приняла участие в военно-патриотических играх, передает интернет-издание Корреспондент.

"Двенадцать лет назад Надежда в Харькове участвовала в военно-патриотической игре, организованной движением СВІМ (Система воєнізованих ігор молоді). В сюжете говорится, что СВІМ - это такой аналог скаутской организации. Интересно, что "свимеры" выглядят и ведут себя как типичная ультраправая организация - салютуют характерным жестом от сердца к солнцу", - пишет Казанский.

Также журналист попытался разобраться, кто создал эту организацию.

"Внешне СВІМ имитировал украинские военно-патриотические организации, но на самом деле создавался на деньги СДПУ(о) и всячески пиарил эту партию. Эмблема СВІМа напоминает трикветру - трехлучевую свастику. Подобная символика характерна для ультраправых организаций. Таким образом получается, что партия Медведчука и депутат от Оппозиционного блока Игорь Шурма в 2004 году создали и до сих пор продолжают финансировать движение, которое они сами же называют "фашистским", - утверждает Казанский.

"Кайф, правда? С одной стороны ты вопишь из каждого утюга об "угрозе фашизма" и "кровавых бандеровцах", угрожаешь Донбассу автобусами Правого сектора, а с другой - сам создаешь и поддерживаешь "бандеровскую" организацию, которая с 2004 года проводит вышколы для молодежи", - добавляет журналист.

Также Казанский попытался разобраться в роли Савченко в этом слете.



"Теперь вернемся к тому, с чего начинали. К Надежде Савченко. Что означает ее участие в СВІМе в 2006 году? Случайно ли она попала в организацию Медведчука? Или это просто совпадение? Вопросов пока больше, чем ответов. Учитывая тот факт, что сегодня Савченко работает ведущей на канале пророссийского харьковчанина Мураева, а также циркулирующую информацию о связи ее политического проекта с Медведчуком - харьковская история 2006 года выглядит очень странной. И знаковой", - завершает Казанский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив