Опасные запахи тела как сигналы болезни

24.04.2017 в 06:42

Обоняние – один из самых важных факторов в выборе будущего партнера, по мнению врачей. По своей природе человек не имеет определенного запаха. Различные проблемы со здоровьем влияют на его специфичность. Как же точно распознать сигналы, исходящие от того или иного запаха тела?

Идентификация запаха тела Любой запах тела игнорировать не стоит. Ведь таким образом вы получаете сигнал, что с вами что-то не так! В большинстве случаев это свидетельство серьезного заболевания, инфекции или дисфункции метаболического процесса. Один из распространенных вариантов запаха – неприятный ацетон. Когда в результате физических действий вы выделяете пот с запахом ацетона, следует провести диагностику на ряд наличия таких заболеваний: нарушение в эндокринной системе при наличии повышенного уровня сахара в крови нарушение функционирования желудочно-кишечного тракта плохая работоспособность почек или печени различные виды инфекций Особенно наличие сахарного диабета, приводящего к дисбалансу всего организма, сопровождается таким ацетоновым «парфюмом».

Проблемы с почками также характеризуются присутствием особенного аромата. Если же так пахнет кожа – это прямой сигнал о неработоспособности щитовидки. «Кошачий» запах тела К сожалению, существуют ситуации, когда человек является обладателем неприятного запаха кошачьих выделений. В свою очередь, это указывает на: Болезнь печени или почек Дисбаланс в работе эндокринной системы Туберкулез Лишний вес Нарушения в пищеварении Главной причиной ужасного запаха, напоминающего мочу кошки, являются проблемы с почками. Это сильно влияет на весь организм, и невозможно избавиться от такого «амбре» стандартными средствами.

Когда тело пахнет уксусом Уникальность человеческого организма иногда просто поражает. Это напрямую относится и к запахам, которые могут выделяться. Повышенному уровню потливости присущий даже запах уксуса. Это сигнализирует о наличии следующих проблем: Нарушения щитовидной железы Нехватка витаминов группы B и D Воспаление легких Мастопатия Отсутствие нужного количества йода в организме человека служит причиной появления такого специфического запаха тела. Можно также идентифицировать по нему и туберкулез, вместе с факторами, указывающими дополнительно на его наличие: высокая температура, сильная утомляемость, кашель и слабость. Представителям прекрасного пола не следует игнорировать такого рода запах – это может привести к проблемам с грудью. В любом случае при возникновении какого-либо специфического запаха тела строго рекомендуется посещение врача. Будьте крайне бдительны!

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив