Раскрыта причина быстрого набора веса, который тяжело сбросить

24.04.2017 в 00:03

Часто у людей возникает вопрос, почему дополнительные килограммы стремительно появляются, но их очень тяжело сбросить. Ответ многих специалистов прост, и основывается на заключениях о плохом обмене веществ. Врач Тим Кроу раскрыл ряд причин, приводящих к лишнему весу и к трудностям в похудении.

Учёные сходятся во мнении, что пользы от быстрого похудения абсолютно никакой нет. Такой метод приводит к стрессу в организме, в результате чего, все силы направляются на борьбу с потерей веса и после окончания диеты. По его мнению, привычки в еде играют немаловажную роль, поэтому рекомендуется отслеживать количество и качество пищи.

Регулярное ощущение чувства голода имеет очень отрицательные последствия для организма, проявляясь в замедлении метаболизма практически в три раза впоследствии. Необходимо соблюдать сбалансированный план питания.

Психологический настрой является важной составляющей. Многие относятся к процессу похудения, как к самопожертвованию, и огромному труду, поэтому не все справляются с напряжением, срываясь уже в самом начале пути. Не нужно разделять пищу на «хорошо» и «плохо». Необходимо руководствоваться принципами максимальной полезности и питательности еды.

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив